(432)

现当代艺术 拍卖   432

星期一 9 / 星期一 23 九月 2019
现当代艺术
Time Auction

现当代艺术

星期一 9 / 星期一 23 九月 2019
仅限网络出价
私人收藏的精选作品
住宅总 17.625,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 148  的 148 拍略品

Pianto sulla porta chiusa

Adolfo Wildt (1868-1931)
已售出 € 250,00
111

Senza titolo

acquerello e tempera su carta, cm 34,3x49,3 firmato in basso a destra
Agenore Fabbri (1911-1998)
72

Il giocoliere, 2015

acquerello su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra timbro e firma al retro dell'artista
Aniello Saravo (1961)
已售出 € 1.000,00
82

The game, 2014

acrilico su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra
Aniello Saravo (1961)
114

Senza titolo, 1956

litografia su carta, cm 27x27 firmata e datata in basso a destra es. 24/50
Giulio Paolini (1940)

Senza titolo

inchiostro su carta, cm 28,5x21,5 firmato in basso a destra
Anselmo Bucci (1887-1955)
129

Venezia - Marzo 93

foto in contenitore di plexiglass, cm 50x47 firmata e datata al retro
Antonia Di Giulio

Senza titolo

oil on canvas, cm 50x60 signed lower right signed on the back
Antonio Marasco (1896-1975)
已售出 € 700,00
81

Senza titolo

oil on canvas, cm 60x50 signed lower right signed on the back
Antonio Marasco (1896-1975)
已售出 € 700,00
138

Senza titolo, 1971

Antonio Marasco (1896-1975)
已售出 € 700,00
99

Pera

litografia a colori, cm 34x50 firmata in basso a destra es. 80/100
Armodio (1938)

Arnaldo Pomodoro (1926)

Arnaldo Pomodoro (1926)

Lotto composto da due xilografie, 1940

xilografia su carta, cm 32,5x22,5 firmate in basso a sinistra
Arturo Martini (1889-1947)
已售出 € 150,00
61

xilografia su carta, cm 32,5x22,5 una firmata e datata in basso a sinistra
Arturo Martini (1889-1947)
已售出 € 170,00
85
Scultura raffigurante nudo di donna con drappo, 1943. bronzo, cm 19x16, altezza cm 22
Assen Peikov (1908-1973)
已售出 € 300,00

Composizione, 1965

tecnica mista e acquerello su carta, cm 40,5x48 firmato e datato in basso a sinistra
Attilio Forgioli (1933)
67

Oursins et Lampe a Petrole, 1960

litografia a colori, cm 43,5x57 firmata e datata in alto a destra
Bernard Buffet (1928-1999)
123

La barca a vela, 1959

litografia a colori, cm 57,5x44 firmata e datata in alto a destra
Bernard Buffet (1928-1999)
121

Globe, 2016

scultura in ferro, lamiera e acrilici, cm 54x30x30 Autentica su fotografia dell抋rtista
Bonomo Faita (1955)
101
Fermacarte in travertino con bassorilievo in metallo bronzato, diametro cm 7 firmato sul coperchio
Bruno Cassinari (1912-1992)
134

Senza titolo

tecnica mista su tavoletta, cm 39,5x29,5
Bruno Ceccobelli (1952)
已售出 € 300,00
79

Senza titolo

tempera su carta, cm 19,5x19 firmato in basso a destra
Bruno Munari (1907-1998)

Senza titolo

serigrafia a colori, cm 53x40 firmata in basso a destra es. 15/100
Carla Badiali (1907-1992)
1 - 148  的 148 拍略品