(434)

Antiquariato 拍卖   434

星期四 4 / 星期五 19 七月 2019
Antiquariato
Time Auction

Antiquariato

星期四 4 / 星期五 19 七月 2019
Offerte solo tramite WEB
Una raccolta di opere e oggetti antichi provenienti da collezioni private
住宅总 33.400,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 206  的 206 拍略品
Tavoletta da soffitto con personaggio di profilo, XV-XVI secolo
已售出 € 260,00
Icona in legno raffigurante Madonna con Bambino, XIX secolo
已售出 € 80,00
Seguace dei Carracci, profilo di fanciullo, sanguigna, in cornice in radica
已售出 € 80,00

Figura femminile con pastore

olio su tavola cm 41x31
Scuola olandese del XVIII secolo
已售出 € 400,00

La baia di Favignana-Trapani

disegno su carta, mm 190x305
Anonimo del XVIII secolo
未售出

Madonna

olio su tela, cm 64x52
Pittore del XIX secolo
已售出 € 220,00

Ritratto della Vergine

olio su rame, cm 27,5x22,5
Scuola del XVII secolo
未售出

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 80x65 in cornice intagliata e dorata
Scuola francese del XVIII secolo
已售出 € 450,00

Apparizione di Cristo alla Madonna

olio su tavola, cm 29x22
Scuola Italiana del XVII secolo
已售出 € 200,00
matita nera su carta, mm 250x210; mm 270x190; mm 270x205; mm 270x205, entro passepartout
Lotto composto da sei disegni neoclassici raffiguranti teste, XIX secolo
已售出 € 10,00

Autoritratto di Rembrandt in monocromo

olio su tela, cm 44x35, in cornice
Seguace di Rembrandt van Rijn
已售出 € 110,00
1 - 206  的 206 拍略品