(434)

Antiquariato 拍卖   434

星期四 4 / 星期五 19 七月 2019
Antiquariato
Time Auction

Antiquariato

星期四 4 / 星期五 19 七月 2019
Offerte solo tramite WEB
Una raccolta di opere e oggetti antichi provenienti da collezioni private
住宅总 33.400,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 206  的 206 拍略品
已售出 € 260,00
Icona in legno raffigurante Madonna con Bambino, XIX secolo
已售出 € 80,00
已售出 € 80,00

Figura femminile con pastore

olio su tavola cm 41x31
Scuola olandese del XVIII secolo
已售出 € 400,00

La baia di Favignana-Trapani

disegno su carta, mm 190x305
Anonimo del XVIII secolo
未售出

Madonna

olio su tela, cm 64x52
Pittore del XIX secolo
已售出 € 220,00

Ritratto della Vergine

olio su rame, cm 27,5x22,5
Scuola del XVII secolo
未售出

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 80x65 in cornice intagliata e dorata
Scuola francese del XVIII secolo
已售出 € 450,00

Apparizione di Cristo alla Madonna

olio su tavola, cm 29x22
Scuola Italiana del XVII secolo
已售出 € 200,00
matita nera su carta, mm 250x210; mm 270x190; mm 270x205; mm 270x205, entro passepartout
Lotto composto da sei disegni neoclassici raffiguranti teste, XIX secolo
已售出 € 10,00

Autoritratto di Rembrandt in monocromo

olio su tela, cm 44x35, in cornice
Seguace di Rembrandt van Rijn
已售出 € 110,00

Paesaggio

olio su cartone, cm 34x51
Scuola del XIX secolo
已售出 € 200,00

Ritratto virile

tempera su cartone, cm 52x45, firmato in basso a sinistra
David Bomberg (1890 - 1957), attr.
未售出

Paesaggio

olio su tela, cm 51x76, firmato in basso a destra
Samuel Calvert (1828 - 1913)
未售出

Gioco di bambini

olio su tela, cm 60x70
Scuola Nord Europea del XIX secolo
未售出

Marina

olio su tavola, cm 26x44
Carlo Follini (1848 - 1938), attribuito a
未售出

Marina

olio su cartone, cm 50x56, firmato in basso a destra
Giuseppe Caselli (Luzzara 1893 - La Spezia 1976)
已售出 € 370,00

Ritratto femminile

olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a destra
Mario Bucci (1903-1970)
未售出

Veduta di Napoli e Veduta di Firenze

coppia di piccoli ovali, cm 21,5x26,5 firmati in basso al centro
Altini
已售出 € 390,00

Natura morta con frutta

olio su tela, cm 50x70
Ivan Karpoff (1898 - 1970)
已售出 € 100,00

Frati

olio su tela, cm 54x43, firmato in basso a destra
Eugenio Pieraccini (1922 - 1980)
未售出

Pagliaccio

olio su tela, cm 40x30
Romano Mussolini (1927 - 2006)
未售出

Natura morta

olio su tela, cm 50x40
已售出 € 100,00
1 - 206  的 206 拍略品