(434)

Antiquariato 拍卖   434

星期四 4 / 星期五 19 七月 2019
Antiquariato
Time Auction

Antiquariato

星期四 4 / 星期五 19 七月 2019
Offerte solo tramite WEB
Una raccolta di opere e oggetti antichi provenienti da collezioni private
住宅总 33.400,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 206  的 206 拍略品
Vaso in vetro soffiato con incisioni, XIX secolo
未售出
Sacca con mazze da golf
已售出 € 90,00
Triumphator. Calcolatore meccanico, 1945
已售出 € 160,00
Macchina da scrivere Olivetti mod. Lettera 32
未售出
Coppia di tigri in metallo dipinto
已售出 € 220,00
214
altezza cm 80
Porta ombrelli in ferro
已售出 € 30,00
Coppia di capitelli in marmo scolpito, XIX secolo
未售出
Suonatrice di violino in bronzo montata a lume, XX secolo
未售出
Scultura in alabastro raffigurante donna con bambino, XIX-XX secolo
未售出
210

Giovane satiro con capretta

placchetta in bronzo, anni '30, diametro cm 11, firmata sulla destra
Ren Th閚ot (1893-1963)
已售出 € 30,00
209

Busto femminile

scultura in bronzo, altezza cm 48, firma incisa sul retro
Jean Baptiste Carpeaux (1827-1875)
未售出
Pene in marmo, XX secolo
已售出 € 700,00
Scultura in marmo raffigurante bimbo con martello, XX secolo
已售出 € 120,00
205

Cane pointer

scultura in bronzo
S. Benech
未售出
Piccolo Crocifisso in bosso intagliato
已售出 € 180,00
203
Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato Giacomo Moro, Firenze, XX secolo
已售出 € 200,00
202
Pendola da tavolo con mensola, Svizzera XIX secolo
已售出 € 110,00
201
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, cm 18,5x11x34
Piccola pendola Napoleone III, XIX-XX secolo
已售出 € 110,00
198
cm h piccole 12; h grande 26
Tre campane di vetro con composizioni interne
已售出 € 90,00
Coppia di candelabri a cinque luci
已售出 € 340,00
196
quadrante smaltato con numerazione araba in nero
Trittico in bronzo dorato composto da pendola da tavolo e coppia di candelieri
未售出
1 - 206  的 206 拍略品