(434)

Antiquariato 拍卖   434

星期四 4 / 星期五 19 七月 2019
Antiquariato
Time Auction

Antiquariato

星期四 4 / 星期五 19 七月 2019
Offerte solo tramite WEB
Una raccolta di opere e oggetti antichi provenienti da collezioni private
住宅总 33.400,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 206  的 206 拍略品
99
prevalentemente di Jan e Caspar Luyken
Collezioni di 25 stampe dal XVII-XVIII secolo
已售出 € 70,00

Ritratto femminile

cm 16x11
Pittore del XIX-XX secolo
已售出 € 40,00
Grande natura morta anni 30, olio su compensato, firmata Stool Paris e datata 1930, in cornice
已售出 € 50,00

Paesaggio con peschi in fiore

olio su cartone intelato cm 35x48
Anonimo francese (?) tra 800 e 900
已售出 € 30,00
93

Nudo maschile in piedi

Gabriel Huqui閞 (1695-1772)
已售出 € 60,00
61

Vaso con fiori

Lino Saltini (Milano 1908-Grandate 1993)
已售出 € 30,00

Case sul canale

Vincenzo Censotti (1913-2005)
已售出 € 60,00
82

Volto

prova d抋utore, firmata in basso a destra. Perfetta. mm 215x135
Francesco Messina (Linguaglossa 1900- Milano 1995)
已售出 € 20,00
83

Ragazza che scrive

firmata in basso a destra. Perfetta. cm 36,5x26,5
已售出 € 40,00
94

Agar, Ismaele e l抋ngelo

acquaforte, in cornice. Bella prova in perfetto stato, 143x165 mm
Dominique Vivant Denon (Clalon- sur- Saone 1747- Parigi 1825)
已售出 € 30,00
95

Fattoria

Antonio Basoli (Bologna 1774-1848)
已售出 € 30,00
96

Ragouitin trouve des Bohemienens dans sa maison de Campagne

acquaforte, 1735; bella impressione con grandi margini. cm 30x38,5
Bernard Francois Lepici (Parigi 1698-1755) da Jean Baptiste Pater (Valenciennes 1695- Parigi 1736)
已售出 € 20,00
97
Lotto composto da 4 stampe incorniciate
已售出 € 60,00
84
Rimtas Kalpokas (1908-1999)
已售出 € 30,00
85

Soggetto metafisico con teste classiche e cavallo, anni30

china su carta, firmato Grazio in basso a destra
Grazio Orsetti (Milano 1898-Sanremo 1979)
已售出 € 30,00
210

Giovane satiro con capretta

placchetta in bronzo, anni '30, diametro cm 11, firmata sulla destra
Ren Th閚ot (1893-1963)
已售出 € 30,00
191
(una vecchia mancanza sul bordo di uno dei tre) cm 11; cm 13; cm 10,5; cm 10
Lotto composto da 4 mortai e un pestello
已售出 € 80,00
79

Scena bucolica

studio per ventaglio, acquarello cm 31,5x16,5
Anonimo francese del XIX secolo
已售出 € 50,00
已售出 € 80,00
98

Rinaldo e Armida

Francois Ragot (Bagnolet 1638-Parigi 1670)
已售出 € 30,00

Casa che si specchia sul lago di Lemano, 1953

Enrica Bagnati (XIX-XX)
已售出 € 30,00
76

Tramonto romano

olio su compensato. Firmato in basso a sinistra e sul retro cm 24x30,5
Luigi Bruno Bartolini (Pistoia XX secolo)
已售出 € 70,00
72

Canale Veneziano

Carlo Fortunato Rosti (Milano 1885 - Vimodrone 1974)
已售出 € 10,00
1 - 206  的 206 拍略品