(434)

Antiquariato 拍卖   434

星期四 4 / 星期五 19 七月 2019
Antiquariato
Time Auction

Antiquariato

星期四 4 / 星期五 19 七月 2019
Offerte solo tramite WEB
Una raccolta di opere e oggetti antichi provenienti da collezioni private
住宅总 33.400,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 206  的 206 拍略品

Case in riviera di Ponente, Varigotti

Adolfo Giuseppe Rolla (1899 - 1967)
已售出 € 250,00
64

Capretta

olio su tavoletta, cm 10x13,5, firmato in basso a sinistra
A firma Tito Pellicciotti
已售出 € 250,00
71

Interno di chiesa

olio su cartone telato, cm 49x40
Alberto Ziveri (1908 - 1990), attribuito a
未售出

Paesaggio

olio su tela, cm 57x97,5, firmato e datato, Novara 1921
Alfredo Acerbi (1864 - ?)
未售出

Veduta di Napoli e Veduta di Firenze

coppia di piccoli ovali, cm 21,5x26,5 firmati in basso al centro
Altini
已售出 € 390,00
A Mahal carpet north west Persia early XX century
未售出

Ritratto di gentiluomo

Ambrogio Antonio Alciati (1878-1929)
已售出 € 200,00
80

Golfo di Napoli con sfondo del Vesuvio

gouache su caeta, 31x53
Anonimo del XIX secolo
已售出 € 180,00

La baia di Favignana-Trapani

disegno su carta, mm 190x305
Anonimo del XVIII secolo
未售出
79

Scena bucolica

studio per ventaglio, acquarello cm 31,5x16,5
Anonimo francese del XIX secolo
已售出 € 50,00

Paesaggio con peschi in fiore

olio su cartone intelato cm 35x48
Anonimo francese (?) tra 800 e 900
已售出 € 30,00
Antico pannello in legno scolpito raffigurante drago e motivi floreali, Cina (?)
已售出 € 50,00
95

Fattoria

Antonio Basoli (Bologna 1774-1848)
已售出 € 30,00
Armadio in legno intagliato a due ante pannellate, XX secolo
已售出 € 320,00
Artisti del Grand Tour
已售出 € 120,00

Paesaggio con cascata

acquarello di grande dimensioni cm 32x46
Artista inglese del XIX secolo
已售出 € 50,00
179
Lotto composto da tre piccoli vasi in vetro iridato. Altezze cm 15,5, cm 13 e cm 13,5 Sbeccature
Austria, 1910 ca
未售出
176
Piccola bottiglia con tappo in vetro con decoro vegetale a smalto e argento. Altezza cm 16
Austria, 1920 ca
未售出

Ritratto di dama

olio su tela, cm 112x81
Banfi
已售出 € 160,00

Vaso con fiore, 1975

Beppe Guzzi (1902-1982)
未售出
96

Ragouitin trouve des Bohemienens dans sa maison de Campagne

acquaforte, 1735; bella impressione con grandi margini. cm 30x38,5
Bernard Francois Lepici (Parigi 1698-1755) da Jean Baptiste Pater (Valenciennes 1695- Parigi 1736)
已售出 € 20,00
1 - 206  的 206 拍略品