(435)

古董 拍卖   435

星期二 22 / 星期三 23 十月 2019
古董

古董

星期二 22 / 星期三 23 十月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
来自热那亚,米兰,都灵和其他藏品的精致住宅中的大量作品
住宅总 585.912,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

4609 - 5376  的 768 拍略品
Otto stampe in cornice, Carlo Bossoli XIX secolo
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 1.600,00
Tavolo allungabile lastronato, XIX secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
piano ad alette, due cassetti sulla fascia, cm 106x83x72
Tavolino in mogano, Inghliterra XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
Scrittoio a rullo lastronato, XIX secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
€ 1.500,00 - 1.800,00
montanti a lira riuniti da traverse, cm 119x68x79
Tavolo in stile fratino in legno, XIX secolo
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 500,00
A homu tea table, China, Qing Dynasty, 19th century
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 350,00
Credenza in noce a due ante pannellate, XVIII secolo
€ 600,00 - 800,00
Libreria a quattro ante lastronata, XIX secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00
Servizio da t e caff in metallo argentato. Marchio di fabbrica
WMF Wuerttembergische Metallwarenfabrik, Germania, 1900 ca
€ 800,00 - 1.000,00
composto da 130 pezzi marchiato Ni 18% A.N.
Servizio di posate Sambonet in metallo argentato
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 150,00
Busto di angelo in marmo. Scultore italiano del XIX secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
Scultura in alabastro, da modello di Antonio Canova, XX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
Busto maschile in marmo, firmato Gronda (?)
€ 3.000,00 - 3.500,00
Cinque poltrone in mogano intagliato. Genova (?) 1830 circa
€ 800,00 - 1.000,00
Consolle Carlo X in legno lastronato, XIX secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
Tavolo circolare in legno intagliato e impiallacciato, XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 750,00
Credenza Carlo X in mogano e piuma di mogano, XIX secolo
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 1.000,00
Commesso di pietre dure raffigurante motivo floreali e volatile, XIX-XX secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.500,00
4609 - 5376  的 768 拍略品