(435)

古董 拍卖   435

星期二 22 / 星期三 23 十月 2019
古董

古董

星期二 22 / 星期三 23 十月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
来自热那亚,米兰,都灵和其他藏品的精致住宅中的大量作品
住宅总 585.912,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 768  的 768 拍略品
Quattro piatti Milano, Societ Ceramica Richard S. Cristoforo e altre fabbriche indeterminate, seconda met del XIX secolo
€ 50,00 - 80,00
已售出 € 50,00
Due vasetti bianco e oro diversi con scene dipinte in policromia
自由出价
已售出 € 90,00
824
Porcellana. Marca: Spade con punto in blu. Altezza cm 15. Ottimo stato.
A Meissen milk jug, circa 1770
€ 500,00 - 600,00
823
Coppia di vasi Parigi, fine del XIX - inizio del XX secolo
€ 140,00 - 200,00
已售出 € 140,00
822
LOTTO RITIRATO Figura di fenice Milano, Manifattura Cacciapuoti, met del XX secolo
€ 80,00 - 120,00
已取
Piccola scatola con coperchio in porcellana con decoro floreale policromo
€ 60,00 - 100,00
已售出 € 50,00
Scultura in ceramica raffigurante busto del David
€ 200,00 - 250,00
819
Vassoietto Svizzera, Nyon, Manifattura Dortu, 1807-1813
€ 80,00 - 120,00
已售出 € 80,00
818
Tazza per ammalati Lodi, Fabbrica di Antonio Ferretti, fine del XVIII - idizio del XIX secolo
€ 100,00 - 200,00
已售出 € 110,00
816
Terraglia bianca. Marca: assente. Dimensioni: cm 26 x 60 x 23
Coppia di grandi zuppiere a foggia di mucca Probabilmente Nove, XX secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 330,00
Vaso in porcellana a ventaglio e vaso in gesso
自由出价
已售出 € 20,00
814
Bacinella Berlino, Manifattura Reale, 1849-1870
€ 300,00 - 350,00
Collezione di quaranta piatti in porcellana Compagnia delle Indie
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 1.200,00
811
Porcellana a decoro policromo floreale (difetti)
Servizio da tavola. Richard Ginori, XX secolo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 320,00
810
€ 200,00 - 250,00
Tazza da brodo in porcellana policroma. Ginori, XVIII secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 120,00
807
Tre piatti Probabilmente Parigi, secondo quarto del XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
806
Porcellana. piatto grande cm 24,5, due piattini cm 17,5
Tre piatti Fine XIX secolo
€ 100,00 - 150,00
805
Due piatti Parigi, inizio del XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
804
Bottiglia Parigi, Manifattura Bloch, prima met del XX secolo
€ 50,00 - 80,00
已售出 € 180,00
1 - 768  的 768 拍略品