(435)

古董 拍卖   435

星期二 22 / 星期三 23 十月 2019
古董

古董

星期二 22 / 星期三 23 十月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
来自热那亚,米兰,都灵和其他藏品的精致住宅中的大量作品
住宅总 585.912,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 768  的 768 拍略品
573

Paesaggio fluviale

olio su tavola, cm 19x25
Scuola del XVIII-XIX secolo
自由出价
已售出 € 50,00
745
Quattro coperchi Italia e Kuthaya
自由出价
802
Coppia di figurine Turchia, forse Kutahya, inizio del XX secolo
自由出价
已售出 € 20,00
Due vasetti bianco e oro diversi con scene dipinte in policromia
自由出价
已售出 € 90,00
Vaso in porcellana a ventaglio e vaso in gesso
自由出价
已售出 € 20,00
585

Santo

olio su tela, cm 31x25
Pittore del XIX secolo
€ 50,00 - 80,00
已售出 € 100,00
586

Santa orante

olio su tela, cm 19x13
Pittore del XIX secolo
€ 50,00 - 80,00
Quattro piatti Milano, Societ Ceramica Richard S. Cristoforo e altre fabbriche indeterminate, seconda met del XIX secolo
€ 50,00 - 80,00
已售出 € 50,00
804
Bottiglia Parigi, Manifattura Bloch, prima met del XX secolo
€ 50,00 - 80,00
已售出 € 180,00
592

Puttini con toro

sanguigna su carta, cm 31x22
Scuola italiana del XIX secolo
€ 50,00 - 100,00
已售出 € 80,00
765
Bacinella quadrata Meissen fine XIX - inizio XX secolo
€ 60,00 - 80,00
797
Candeliere Milano, Manifattura San Cristoforo, Tinelli-Richard, 1860-1870
€ 60,00 - 80,00
已售出 € 120,00
Piccola scatola con coperchio in porcellana con decoro floreale policromo
€ 60,00 - 100,00
已售出 € 50,00
819
Vassoietto Svizzera, Nyon, Manifattura Dortu, 1807-1813
€ 80,00 - 120,00
已售出 € 80,00
822
LOTTO RITIRATO Figura di fenice Milano, Manifattura Cacciapuoti, met del XX secolo
€ 80,00 - 120,00
已取
594

Ritratto di anziana

olio su tela, cm 27x21
Scuola del XVIII secolo
€ 100,00 - 120,00
已售出 € 100,00
707
Orciolo Probabilmente Pesaro, XIX secolo
€ 100,00 - 120,00
已售出 € 120,00
581

Figura di contadino

penna, inchiostro bruno e acquerello seppia su carta, mm 210x140
Scuola veneta del XX secolo
€ 100,00 - 150,00
572

La pozione magica

olio su tela, cm 92x78
Scuola Italiana del XVII secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 1.200,00
569

Ritratto di gentildonna

penna e inchiostro su carta preparata azzurra, mm 230x170
Scuola napoletana del XVIII secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
762
in porcellana a decoro floreale
Scatola Sevres XX secolo
€ 100,00 - 150,00
Copricalice ricamato, in cornice, XIX secolo
€ 100,00 - 150,00
718
Mattonella Napoli o Castelli, fine del XIX - inizio del XX secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
1 - 768  的 768 拍略品