(435)

ѹȥ

վ

古董

771

Caraffa e bacile Svres, XVIII secolo (porcellana) Decorazione XIX secolo

: EUR 400,00 - 500,00

ת
ת
USD 458,00 - 572,00
GBP 362,00 - 453,00
Ʒ No.

Porcellana. Marca: due L incrociate con lettere data FF per 1783 in blu. Altezza caraffa cm 19; altezza bacile cm 7,8; 26,2 x 21. Perfetto stato di conservazione

Su fondo celeste sono risparmiate le riserve dipinte in policromia su fondo bianco e incorniciate da rocailles in oro. Le due principali ospitano scene galanti alla Watteau, mentre le secondarie rami fioriti

EUR 400,00 - 500,00

ת
USD 458,00 - 572,00
GBP 362,00 - 453,00
۳
EUR 400,00

Ⱥ

Skypeϵ