(435)

ѹȥ

վ

古董

782

Coppia di figurine, Levade e Courbette Vienna, Manifattura Augarten, seconda met del XX secolo Modelli di Albin Dbrich, 1925

: EUR 1.200,00 - 1.600,00

ת
ת
USD 1.347,00 - 1.796,00
GBP 1.081,00 - 1.442,00
Ʒ No.

Porcellana policroma. Marca: scudo con corona e Wien, in blu; Augarten Wien Austria in rosso; numero 1836 in rilievo; Made in Austria, numero 1595 e rispettivamente 1591 G impressi. Altezza cm 23 e cm 29. Ottimo stato di conservazione

Lo scultore Albin Dbrich modell per la manifattura Augarten sei figurine con soggetti della spanische Hofreitschule

EUR 1.200,00 - 1.600,00

ת
USD 1.347,00 - 1.796,00
GBP 1.081,00 - 1.442,00

Ⱥ

Skypeϵ