(435)

333

Pendola in bronzo, G.L. Levy, Paris, Francia XIX secolo

估价: EUR 500,00 - 700,00

USD 561,00 - 786,00
GBP 451,00 - 631,00

cm 43x16x39.
Cassa in bronzo dorato decorata a racemi e ghirlande. Quadrante in porcellana bianca decorato con numeri romani in blu per le ore e arabi in nero per i minuti, firmata G.L. LEVY PARIS RUE POPINCOURT 88. Movimento ore e mezze.

EUR 500,00 - 700,00

USD 561,00 - 786,00
GBP 451,00 - 631,00