(435)

ѹȥ

վ

古董

711

Vaso Pesaro, Fabbrica Mengaroni, 1914-1925

: EUR 150,00 - 180,00

ת
ת
USD 166,00 - 199,00
GBP 126,00 - 151,00
Ʒ No.

Maiolica. Marca: in alto MAP (Maiolica Artistica Pesarese), al centro un grifone con ai lati Ferruccio Mengaroni, in basso AM Pesaro, in nero. Altezza cm 22. Perfetto stato di conservazione

Vaso a boccia dalla decorazione policroma a grottesche in stile della maiolica rinascimentale di Urbino. Ospita al centro due medaglioni uno con mascherone e uno con putto alato

EUR 150,00 - 180,00

ת
USD 166,00 - 199,00
GBP 126,00 - 151,00
۳
EUR 160,00

Ⱥ

Skypeϵ