(454)

艺术桌 拍卖   454

星期三 11 十二月 2019
艺术桌

艺术桌

星期三 11 十二月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
精选餐桌摆设,包括瓷器,银器,水晶,织物和其他元素的重要服务
住宅总 611.150,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 273  的 273 拍略品
Parte di servizio da tavola 揚erlservice Nymphenburg, attorno alla met del XX secolo
€ 20.000,00 - 24.000,00
已售出 € 23.000,00
€ 4.000,00 - 4.500,00
已售出 € 9.500,00
Dodici sottopiatti in argento fuso, cesellato e dorato. Manifattura artistica italiana del XX secolo. Marchi dello Stato Pontificio (non pertinenti)
€ 8.000,00 - 10.000,00
未售出
Servizio di bicchieri 揟hisley Francia, Saint Louis, seconda met del XX secolo
€ 6.000,00 - 9.000,00
已售出 € 6.000,00
Importante servito di posate in argento fuso e cesellato. Londra 1813-14. Orafo Paul Storr (1771-1844)
€ 18.000,00 - 20.000,00
已售出 € 40.000,00
Importante zuppiera con presentoire in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia (?) ultimo quarto del XVIII secolo
€ 10.000,00 - 15.000,00
未售出
Grande piatto ovale dal servizio 揊lora Danica Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
€ 600,00 - 900,00
已售出 € 600,00
Piatto dal servizio Flora Danica Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda met del XX secolo
€ 300,00 - 400,00
未售出
Coppia di piatti Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
€ 500,00 - 800,00
已售出 € 500,00
€ 500,00 - 800,00
已售出 € 500,00
Una terrina dal servizio Flora Danica Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda met del XX secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
未售出
1 - 273  的 273 拍略品