(454)

艺术桌 拍卖   454

星期三 11 十二月 2019
艺术桌

艺术桌

星期三 11 十二月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
精选餐桌摆设,包括瓷器,银器,水晶,织物和其他元素的重要服务
住宅总 611.150,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 273  的 273 拍略品
Parte di servizio da tavola 揚erlservice Nymphenburg, attorno alla met del XX secolo
€ 20.000,00 - 24.000,00
已售出 € 23.000,00
€ 4.000,00 - 4.500,00
已售出 € 9.500,00
Dodici sottopiatti in argento fuso, cesellato e dorato. Manifattura artistica italiana del XX secolo. Marchi dello Stato Pontificio (non pertinenti)
€ 8.000,00 - 10.000,00
未售出
Servizio di bicchieri 揟hisley Francia, Saint Louis, seconda met del XX secolo
€ 6.000,00 - 9.000,00
已售出 € 6.000,00
Importante servito di posate in argento fuso e cesellato. Londra 1813-14. Orafo Paul Storr (1771-1844)
€ 18.000,00 - 20.000,00
已售出 € 40.000,00
Importante zuppiera con presentoire in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia (?) ultimo quarto del XVIII secolo
€ 10.000,00 - 15.000,00
未售出
Grande piatto ovale dal servizio 揊lora Danica Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
€ 600,00 - 900,00
已售出 € 600,00
Piatto dal servizio Flora Danica Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda met del XX secolo
€ 300,00 - 400,00
未售出
Coppia di piatti Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, 1972-1973 circa
€ 500,00 - 800,00
已售出 € 500,00
€ 500,00 - 800,00
已售出 € 500,00
Una terrina dal servizio Flora Danica Danimarca, manifattura Royal Copenhagen, seconda met del XX secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
未售出
Servizio da tavola 揥aldstein rosa Herend, 1980 circa
€ 2.400,00 - 3.200,00
已售出 € 2.400,00
Dodici tazze da caff 揥aldstein Herend, seconda met del XX secolo
€ 480,00 - 680,00
已售出 € 500,00
Dodici tazze da t 揋reat Hungarian Herend, per Candida Tupini, Napoli, 1964
€ 600,00 - 900,00
已售出 € 600,00
Servizio da tavola 揂pponyi Multicolor Herend, ultimo quarto del XX secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 6.500,00
Servizio di bicchieri 揋enova Francia, Manifattura Baccarat, seconda met del XX secolo
€ 800,00 - 1.200,00
已售出 € 1.200,00
Centrotavola in argento. Manifattura artistica italiana del XX secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 1.200,00
Dodici coppette e dodici piattini in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Pietrasanta, Alessandria
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 2.200,00
gr. 5850. Entro custodia originale della Gioielleria Marconi di Bologna
Servizio di posate in argento da dodici. Argenteria veneta della seconda met del XX secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
已售出 € 4.000,00
Importante servizio da t e caff in argento. Argenteria artistica italiana. Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Firma incussa M.Buccellati. Argentiere Fassi Arno, Milano
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 7.000,00
Coppia di candelabri in argento a tre bracci. Bollo dell'Italia turrita e dell'argentiere Francesco Ceppi, Milano XIX-XX secolo
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 1.400,00
Centrotavola in argento. Argenteria artistica italiana del XX secolo
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 650,00
12 teaspoons and sugar tongs in molten and chiselled silver within a velvet case. 230gr
A set of teaspoons, France, 1900s
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 450,00
1 - 273  的 273 拍略品