(454)

Importante zuppiera con presentoire in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia (?) ultimo quarto del XVIII secolo

估价: EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 12.151,00 - 18.226,00
GBP 9.036,00 - 13.554,00

Altezza cm 43, diametro cm 40, gr. 5600.
Forma sferica biansata con eleganti decori a foglie di quercia e festoni intrecciati, piedi a ricciolo nervato e presa con gruppo a tuttotondo raffigurante cacciatore seduto con cane

EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 12.151,00 - 18.226,00
GBP 9.036,00 - 13.554,00
未售出