(456)

珠宝-定时拍卖 拍卖   456

星期一 24 二月 / 星期一 16 三月 2020
珠宝-定时拍卖
Time Auction

珠宝-定时拍卖

星期一 24 二月 / 星期一 16 三月 2020
仅按网络出价
来自意大利私人收藏的珠宝
住宅总 89.038,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 209  的 209 拍略品
150
Gold and silver miniature
Miniatura
207
Travel alarm clock
Sveglia da viaggio
Torsade con cristalli azzurri e blu
已售出 € 100,00
183
Four cultured pearl tie pins
Quattro spilloni da cravatta con perle
已售出 € 170,00
Lotto composto da due spille a barretta con paste vitree
已售出 € 200,00
159
Pair of brilliant-cut diamond earrings
Orecchini con diamanti taglio brillante di ct 0,2 circa
已售出 € 180,00
197
Amethyst and gold brooch
Spilla con ametista
已售出 € 220,00
Spillone da cravatta Pappagallo con smalti policromi e piccoli diamanti
164
Pair of mab猫 pearl and gold earrings
Orecchini con perle mab茅
已售出 € 280,00
180
Two micromosaic and silver jewels
Pendente ed anello con micromosaico
191
Gold, turquoise and enamel brooch
Spilla Cane con turchese e smalti policromi
已售出 € 400,00
Lotto composto da un paio di bottoni da polso ed una spilla da cravatta
已售出 € 280,00
Spilla Ferro di cavallo con rubini e diamanti
已售出 € 220,00
178
Amethyst and gold pendant
Pendente con ametista
已售出 € 200,00
Lotto composto da due spille da cravatta ed una spilla con miniatura
已售出 € 320,00
Anello 鈥渇iocco鈥 con diamanti taglio a rosa e rubini sintetici
已售出 € 380,00
135
Three scottish brooches
Lotto composto da tre spille scozzesi
84
Turquoise and gold necklace
Collana con turchese impregnato
已售出 € 250,00
65
Silver and sapphire powder compact. Signed Boucheron Paris
Boucheron Paris. Portacipria con piccolo zaffiro taglio cabochon
已售出 € 370,00
Synthetic corundum and gold ring
Anello con corindone sintetico
Sapphire and diamond ring
Anello con zaffiro e due diamanti
已售出 € 250,00
202
Rose-cut diamond, gold and silver brooch
Spilla con rose di diamanti
鈥淰espa鈥 spilla con rubini e diamanti
1 - 209  的 209 拍略品