(458)

古代绘画 拍卖   458

星期五 13 十二月 2019
古代绘画

古代绘画

星期五 13 十二月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
精选意大利私人收藏品
住宅总 1.371.000,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 284  的 284 拍略品

bulino su carta, mm 405x290 firmato e datato 1675 in basso a destra
Francois Chauveau (Parigi 1613-1676)
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00

Paesaggio con alberi e rocce

acquaforte su carta, mm 180x220 firmata in basso a destra
Franz Rechberger (Vienna 1771-1841)
€ 200,00 - 300,00

La partenza di Psiche per gli inferi

acquaforte su carta, mm 205x245 siglato in basso a destra
Bernardo Daddi, detto Maestro del Dado (Roma 1512-1570)
€ 500,00 - 700,00

Testa d'uomo barbuto con grande copricapo

penna e inchiostro seppia acquerellato su carta, mm 170x140 firmato in basso a sinistra Gandolfi
Mauro Gandolfi (Bologna 1764-1834)
€ 700,00 - 900,00
161

Ritratto della Contessa Anna de Batthy醤y

olio su tela, cm 91x70
Scuola del XVIII secolo
€ 700,00 - 1.000,00
已售出 € 1.600,00
158

Putti

olio su tela, cm 41x30
Scuola italiana del XVII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 900,00
160

Ritratto dell'Imperatore Leopoldo II d'Asburgo Lorena

olio su tela, cm 53x42
Scuola tedesca del XVIII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 1.700,00
118

Trompe l抩eil

acquerello su carta, cm 37x46
Pittore del XVIII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
121

Trompe l抩eil

acquerello su carta, cm 37x46
Pittore del XVIII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
120

Trompe l抩eil

acquerello su carta, cm 37x46
Pittore del XVIII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
119

Trompe l抩eil

acquerello su carta, cm 37x46
Pittore del XVIII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
133

Ritratto di Angelica Kauffmann

olio su tela, cm 63x51,5
Scuola del XVIII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
131

Santo Vescovo

olio su tela, cm 125x90
Antonio Cifrondi (Clusone 1655 - Brescia 1730)
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 2.400,00
176

Pecora e ariete

olio su tela, cm 51x65
Scuola del nord Europa XVII secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 3.000,00
157

San Giovannino

olio su tela, cm 52x37
Scuola emiliana del XVII secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.300,00

L'Astrologia o l'Alchimia

acquaforte su carta, mm 161,5x99
Girolamo Francesco Mazzola detto il Parmigianino (Parma 1503-1540)
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 2.200,00

La Resurrezione di Cristo

acquaforte su carta, mm 200x130
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.300,00
260

Maddalena penitente

olio su tela, cm 73x60
Andrea Vaccaro (Napoli 1604-1670), ambito di
€ 1.000,00 - 1.200,00
236

Rebecca al pozzo

olio su tela, cm 42x29
Scuola veneta del XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 1.100,00

San Giacomo Maggiore

acquaforte su carta, mm 121x65
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 1.500,00

Estasi di san Francesco

olio su tela, cm 99x122
Gian Lorenzo Bertolotto (Genova 1646-1721)
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 2.800,00
99

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 47,5x66
Francesco Cairo (Milano 1607-1665), seguace di
€ 1.000,00 - 1.500,00
214

Paesaggio con viandanti e pastori

olio su tela, cm 87x146
Antonio Travi detto il Sestri (Sestri Ponente 1608 - Genova 1665)
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 2.800,00

La nascita della Vergine

olio su carta intelata, cm 28x52
Scuola italiana dell'inizio del XIX secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 1.000,00
1 - 284  的 284 拍略品