(458)

Girolamo Francesco Mazzola detto il Parmigianino (Parma 1503-1540)

Giovane con due anziani

估价: EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.773,00 - 2.128,00
GBP 1.354,00 - 1.625,00

acquaforte su carta, mm 120x94

Eccellente impressione, armoniosa e precisa in ogni dettaglio, con l'impronta del rame visibile sui quattro lati. (...) Scheda Galleria Stanza del Borgo, Milano Bibliografia: Bartsch, 32 (16), pag. 19, n. 13 Provenienza: Collezione Privata, Milano

EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.773,00 - 2.128,00
GBP 1.354,00 - 1.625,00
已售出
EUR 2.200,00