(459)

Anonimo

GIUBALAND, LA TRADIZIONALE VEGLIA DI GALA / TEATRO PAGANINI, GENOVA

估价: EUR 300,00 - 600,00

USD 362,00 - 724,00
GBP 271,00 - 543,00
Anonimo
Anonimo
Anonimo
Anonimo
Anonimo
Anonimo

Anonimo
First edition lithographic poster, 1925. 100x208 cm (in three separate sheets).
Unusual horizontal poster; another spectacle and theatrical piece in Genua.
QUALITY: A. A near mint copy. Unobtrusive marginal defects.

Composizione di grande modernit grazie all抲so di un grande carattere ornato.

EUR 300,00 - 600,00

USD 362,00 - 724,00
GBP 271,00 - 543,00