(459)

154

Vittorio Corcos (1859-1933)

PASTIGLIE PANERAJ ED ESTRATTO DI CATRAME, LIVORNO

估价: EUR 1.000,00 - 1.600,00

USD 1.203,00 - 1.925,00
GBP 863,00 - 1.380,00
Vittorio Corcos (1859-1933)

Vittorio Corcos (1859-1933)
First edition lithographic poster, 1899. Cm 130x100.
A very fine image from the celebrated painter; evidently an idealization of an Angel feeding sweets.
QUALITY: A-. Some light tears in the margins; brilliant colours.

Superba composizione grafica del grande pittore triestino; un angelo idealizzato che somministra le pastiglie dall抏ffetto rivitalizzante.

EUR 1.000,00 - 1.600,00

USD 1.203,00 - 1.925,00
GBP 863,00 - 1.380,00
已售出
EUR 1.300,00