(465)

19世纪和20世纪的绘画 拍卖   465

星期三 11 / 星期四 26 九月 2019
19世纪和20世纪的绘画
Time Auction

19世纪和20世纪的绘画

星期三 11 / 星期四 26 九月 2019
仅限网络出价
私人收藏的精选作品
住宅总 29.525,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 207  的 207 拍略品

Casolare con albero, 1968

olio su tela, cm 50x55, firmato e datato in basso a destra
F. Francesconi
已售出 € 20,00

Deposizione

olio su ardesia, cm 41x33
Probabile scuola del XVII secolo
已售出 € 340,00

Riviera

olio su tavola, cm 61x50
Sandro Parmeggiani (1910 - 2003)
已售出 € 40,00

Cacciagione appesa

due acquerelli, cm 40x23 e cm 38x27
Armando Barabino (1883-1970)
已售出 € 120,00
Dipinto raffigurante scena di porto, olio su tela in cornice
已售出 € 340,00

Ritratto di ragazzo con cesto

olio su tela, cm 60x50
Gregor

Veduta Lago Maggiore

olio su tela, cm 63x80, firmato in basso a sinistra
Mino Gragnoli (1880- post 1908)

Osteria

olio su cartoncino, cm 14,5x23,5
Pittore del XIX-XX secolo
已售出 € 100,00

Natura morta

olio su tela, cm 52x45
Pittore del XIX-XX secolo
已售出 € 10,00

Paesaggio

olio su cartone, cm 35x40, firmato in basso a destra
Carlo Sartorelli (1896 - 1956)
已售出 € 30,00
Incisione con battaglia navale, XVIII secolo

Darsena di Porta Genova, 1967

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Giuseppe Jacchini (1909 - ?)
已售出 € 50,00
1 - 207  的 207 拍略品