(465)

19世纪和20世纪的绘画 拍卖   465

星期三 11 / 星期四 26 九月 2019
19世纪和20世纪的绘画
Time Auction

19世纪和20世纪的绘画

星期三 11 / 星期四 26 九月 2019
仅限网络出价
私人收藏的精选作品
住宅总 29.525,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 207  的 207 拍略品

Casolare con albero, 1968

olio su tela, cm 50x55, firmato e datato in basso a destra
F. Francesconi
已售出 € 20,00

Deposizione

olio su ardesia, cm 41x33
Probabile scuola del XVII secolo
已售出 € 340,00

Riviera

olio su tavola, cm 61x50
Sandro Parmeggiani (1910 - 2003)
已售出 € 40,00

Cacciagione appesa

due acquerelli, cm 40x23 e cm 38x27
Armando Barabino (1883-1970)
已售出 € 120,00
Dipinto raffigurante scena di porto, olio su tela in cornice
已售出 € 340,00

Ritratto di ragazzo con cesto

olio su tela, cm 60x50
Gregor

Veduta Lago Maggiore

olio su tela, cm 63x80, firmato in basso a sinistra
Mino Gragnoli (1880- post 1908)

Osteria

olio su cartoncino, cm 14,5x23,5
Pittore del XIX-XX secolo
已售出 € 100,00

Natura morta

olio su tela, cm 52x45
Pittore del XIX-XX secolo
已售出 € 10,00

Paesaggio

olio su cartone, cm 35x40, firmato in basso a destra
Carlo Sartorelli (1896 - 1956)
已售出 € 30,00
Incisione con battaglia navale, XVIII secolo

Darsena di Porta Genova, 1967

Giuseppe Jacchini (1909 - ?)
已售出 € 50,00
Albrecht Durer
已售出 € 300,00

Senza titolo

litografia a colori, cm 24x35,5 firmata in basso a destra prova d抋rtista
Norberto Proietti (1927 - 2009)

Frati

olio su tela, cm 54x43, firmato in basso a destra
Eugenio Pieraccini (1922 - 1980)
已售出 € 40,00

Donna con ombrellino

olio su tela, cm 46x34
Pittore del XIX secolo

Ritratto femminile

olio su tela ovale, cm 56x47, in cornice dorata
Anonimo del XIX secolo
已售出 € 110,00

Giullare

olio su tela, cm 110x45
Pittore del XIX secolo
已售出 € 160,00

Ritratto femminile

olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a destra
Mario Bucci (1903-1970)
已售出 € 180,00

Capanno in riva al mare

olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra
Giovanni Omiccioli (1907-1975)

Olandesina

olio su tavoletta, cm 29,5x19,5
Anonimo del XX secolo
已售出 € 20,00

Paesaggio di montagna

olio su tavoletta, cm 22x32
Pittore del XIX-XX secolo
已售出 € 40,00

Interno

olio su tela, cm 38x42
Pittore del XIX-XX secolo
已售出 € 110,00

Veliero in navigazione, 1945

olio su tela, cm 75x120, firmato e datato in basso a sinistra
L. Riccardo
已售出 € 170,00
1 - 207  的 207 拍略品