(466)

家具,绘画和艺术品 拍卖   466

星期四 10 / 星期四 24 十月 2019
家具,绘画和艺术品
Time Auction

家具,绘画和艺术品

星期四 10 / 星期四 24 十月 2019
仅通过网络出价
意大利私人收藏的精选作品
住宅总 107.988,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 851  的 851 拍略品
Angoliera in legno ebanizzato dipinta a cineserie, stampigliata g. Landrin, seconda met脿 XVIII secolo
未售出
Lampadario in legno intagliato e dorato e cristalli a sei luci, XVIII secolo
已售出 € 1.100,00
Lampadario in legno intagliato e dipinto e cristalli a sei luci, XVIII secolo
已售出 € 1.100,00
Grande lampadario a 18 luci in metallo e cristalli, XIX secolo
已售出 € 1.000,00
Tre candelieri in legno dorato su base in marmo rosso
未售出
piani sagomati decorati a finto marmo, cm 46x29x72 (difetti)
Due piccole consolle in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
已售出 € 400,00
gambe trocopiramidali, piano in marmo grigio incassato, cm 44x30x85 (difetti)
Comodino Luigi XVI impiallacciato ed intarsiato, fine XVIII secolo
已售出 € 600,00
montanti a voluta terminanti con piede a ricciolo, cm 148x75
Tavolo a cestello in noce, XIX secolo
未售出
Piantana in legno intagliato e argentato, XVIII secolo
已售出 € 200,00
decori a volute, braccio a guisa di cornucopia
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato, XIX secolo
未售出
Lume da terra in legno intagliato e dipinto, XVIII secolo
未售出
1 - 851  的 851 拍略品