(466)

家具,绘画和艺术品 拍卖   466

星期四 10 / 星期四 24 十月 2019
家具,绘画和艺术品
Time Auction

家具,绘画和艺术品

星期四 10 / 星期四 24 十月 2019
仅通过网络出价
意大利私人收藏的精选作品
住宅总 107.988,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 851  的 851 拍略品
602
Coppia di rinfrescatoi biansati in metallo argentato, Inghilterra XX secolo
已售出 € 60,00
601
composto da teiera, caffettiera e zuccheriera
Servizio da t猫 e caff猫 in metallo argentato, Wellner, Firenze
已售出 € 50,00
174
Tavolo ovale lastronato, XIX secolo
已售出 € 80,00
521
Gennai, Florence, 1940 ca. A bust of a girl in earthenware ceramics with a polychrome decor
已售出 € 40,00
800
campo chiaro con decoro floreale stilizzato, bordura mattone cm 120x197
Tappeto caucasico inizio XX secolo
已售出 € 90,00
345

Natura morta

olio su tela, cm 40x32
Pittore del XIX secolo
已售出 € 30,00
348

Ritratto di ufficiale superiore della cavalleria austriaca

olio su tela, cm 90x57
Pittore del XX secolo
已售出 € 110,00
774

Buoni esemplari cm 31x45
Andr茅 Durand
已售出 € 10,00
Due stampe diverse con personaggi, XIX secolo
已售出 € 50,00
802
nicchia rossa ciclamino con cipressi, cm 152x103
Preghiera Ghiordes, Anatolia fine XIX secolo
已售出 € 50,00
170
un'anta sul fronte, gambe arcuate, cm 62x40x72
已售出 € 50,00
Gruppo di 28 piattini in metallo argentato
已售出 € 240,00
155
piano circolare, cm 86x56x77 (difetti, mancanze)
Tavolino da centro in legno intagliato e dorato, XIX secolo
已售出 € 90,00
Coppia di mascheroni antropomorfi in legno dipinto, Italia XVIII secolo
已售出 € 150,00
Bilancia in legno intarsiato e marmo
已售出 € 40,00
65
fascia a decoro vegetale, gambe troncopiramidali, cm 79x59x78
Tavolo lastronato ed intarsiato, XIX secolo
已售出 € 90,00
Disegno su carta raffigurante personaggio maschile con baff
已售出 € 30,00
Disegno su carta raffigurante ritratto di anziana signora
已售出 € 30,00
742

cm 42x31 circa. Tirature del 1794 e del 1818? Entro cornici Moderne.
Piranesi,Giovanni Battista (da:)/Thomas,Bowles
已售出 € 70,00
401

Viole

olio su tavoletta, cm 16x52
Pittore del XX secolo
已售出 € 30,00
778
a preghiera cm 110x60
Coppia di tappeti Baluch XX secolo
已售出 € 30,00
779
uno Serabend cm 98x66, l鈥檃ltro ottagonale cm 65x65
Lotto di due tappeti persiani meta XX secolo
已售出 € 40,00
780
uno Kars cm 91x51, l鈥檃ltro pakistano cm 100x50
Lotto di due tappeti meta XX secolo
已售出 € 50,00
已售出 € 40,00
1 - 851  的 851 拍略品