(466)

家具,绘画和艺术品 拍卖   466

星期四 10 / 星期四 24 十月 2019
家具,绘画和艺术品
Time Auction

家具,绘画和艺术品

星期四 10 / 星期四 24 十月 2019
仅通过网络出价
意大利私人收藏的精选作品
住宅总 107.988,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 851  的 851 拍略品
25 riproduzioni di costumi e usanze partenopee
已售出 € 50,00
4 stampe di formati diversi raffiguranti scene di caccia
未售出
A blown glass vase, 20th century
未售出
668
altezza cm 63 (difetti e mancanze)
A bronze sculpture of a female figure, 19th century
未售出
A circular white marble relief depicting an angel, 19th-20th century
未售出
470
Acquerellista inglese attivo in Italia, circa anni 鈥30 del XIX secolo
未售出
514

Marina, 1880 circa

olio su tela, cm 21,5x47, firmato in basso a destra
Adela Seton-Tait (XIX-XX secolo)
未售出
A desktop pen holder with ruin marbles
未售出
410

Sul muretto al mare

acquerello su carta, cm 22x29, firmato e datato 鈥912 in basso a sinistra
Adolfo Bertorello (1875-1956)
未售出
A gilt metal table and lamp, 20th century
已售出 € 200,00
239
gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti, cm 167x60x90
A lacquered wood seat, Tuscany, 19th century
未售出
Alari da camino in bronzo
未售出
604
con rinforzi agli spigoli e borchiato a decori geometrici 40x25x26 (difetti)
A leather-lined wooden chest, 18th century
已售出 € 140,00
436

Paesaggio con cascata ed un personaggio assiso

Alexandre Leblanc (1793 - 1866)
已售出 € 140,00
317

Senza titolo

Alfonso Bonavita (1962)
未售出
493
bozzetto a matita su carta, cm 25x18
Alfonso Chierici (1816 - 1873)
已售出 € 30,00
414

Paesaggio

Alfredo Ubaldo Gargani (Genova 1898-1947)
已售出 € 200,00
421

Paese ligure

未售出
A ligneous fragment depicting a putto. Baroque sculptor from the 17th century
已售出 € 100,00
Alzatina in bronzo in stile Impero, Francia XIX secolo
已售出 € 200,00
A marble capital. Italian Gothic art from the 14th-15th century
未售出
478

Studio di accademia per una testa di satiro

matita e carboncino lumeggiature a biacca, mm 340x270
Ambito napoletano del XIX secolo
未售出
375

Paesaggio estivo a Fumeri

olio su tavola, cm 38x48
Amedeo Merello (1890-1979)
已售出 € 100,00
1 - 851  的 851 拍略品