(471)

珐琅器和瓷器

152

Albarello con leone accosciato Trapani, inizio del XVII secolo

估价: EUR 1.200,00 - 2.000,00

USD 1.436,00 - 2.393,00
GBP 1.043,00 - 1.738,00

Maiolica. Altezza cm 29,5 circa. Conservazione: sbeccatura al bordo superiore e qualche minima caduta di smalto ripresa in restauro
Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani

EUR 1.200,00 - 2.000,00

USD 1.436,00 - 2.393,00
GBP 1.043,00 - 1.738,00
已售出
EUR 5.000,00