(471)

ѹȥ

վ

珐琅器和瓷器

113

Grande scultura Arianna e Bacco Manifattura indeterninata, XIX secolo

: EUR 500,00 - 800,00

ת
ת
USD 590,00 - 945,00
GBP 428,00 - 684,00
Ʒ No.

Porcellana biscuit. Marca: assente. Altezza cm 43,5. Conservazione: restauri minori alla base, ad un leone, alle dita di un piede, alla coppa e a qualche grappolo d'uva; mancanze minori

Bacco coronato con un serto duva e tiene nella mano destra una coppa, Arianna gli accanto e innalza un grappolo duva con la mano sinistra. Le figure si appoggiano ad un plinto con leoni alati alla base

EUR 500,00 - 800,00

ת
USD 590,00 - 945,00
GBP 428,00 - 684,00
۳
EUR 7.500,00

Ⱥ

Skypeϵ