(474)

海事艺术 拍卖   474

星期五 13 十二月 2019
海事艺术

海事艺术

星期五 13 十二月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
来自意大利私人收藏的作品集,包括绘画,乐器和家具
住宅总 127.269,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 217  的 217 拍略品
Parallela da carteggio a snodo, Italia XIX secolo ebano e ottone
自由出价
已售出 € 20,00
Bussola e orologio solare in ottone, XX secolo
€ 50,00 - 60,00
已售出 € 60,00
Puntatore per bussola, Italia XX secolo
€ 80,00 - 120,00
106

La musa Talia, 1820 circa

Raffaello Morghen (Roma 1758/61-1833)
€ 100,00 - 150,00
Bussola a liquido su sospensione cardanica. Italia met XX secolo
€ 100,00 - 150,00
Lotto composto da elica di log, puntatore, XX secolo
€ 100,00 - 150,00
da un cantiere navale di Surabaya, cm 25x35x44
Fanale di bordo. Java, Indonesia, XX secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 140,00
da un cantiere navale di Surabaya, cm 33x22x53
€ 100,00 - 150,00
Nautilus repertus, Indonesia esemplare pre-cites importato in data 03/01/2012, altezza totale cm 35
Nautilus su base in legno tornito ed ebanizzato
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
Nautilus repertus, Indonesia esemplare pre-cites importato in data 03/01/2012
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 140,00
Nautilus repertus, Indonesia esemplare pre-cites importato in data 03/01/2012 , altezza totale cm 22
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 110,00
Nautilus repertus, Indonesia esemplare pre-cites importato in data 03/01/2012, altezza totale cm 28
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 120,00
Nautilus repertus, Indonesia esemplare pre-cites importato in data 03/01/2012 altezza totale cm 20
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 140,00
155
matita e penna su carta, cm 21x34 Rirmato e datato Sciarrelli 1998
Bozzetto per progetto di barca a vela
€ 100,00 - 200,00
Modellino di veliero, met XX secolo
€ 100,00 - 200,00
192

Veliero in navigazione

olio su tela, cm 46x66
W.A. Hughson
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 200,00
Fanale di testa d抋lbero in metallo, Germania XX secolo
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 240,00
Lotto di 11 stampe con conchiglie
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 700,00
Isole Molucche, Indonesia, lunghezza cm 135
Gorgonia su base
€ 150,00 - 200,00
Due fanali di via, Inizio XX secolo
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 150,00
1 - 217  的 217 拍略品