(479)

美术 拍卖   479

星期三 1 七月 2020
美术

美术

星期三 1 七月 2020
热那亚-麦肯奇城堡
意大利私人收藏的家具和艺术品
住宅总 590.000,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 272  的 272 拍略品
101
Crocifisso ligneo, scultore toscano della fine del XIV, inizio XV secolo
€ 4.000,00 - 5.000,00
已售出 € 6.000,00
102
Magi a cavallo, martirio di San Pietro e San Paolo. Rilievi in legno policromo Arte veneta o lombarda, XVI secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
103
Scultura in legno policromo e dorato raffigurante San Paolo. Artista lombardo del XVI secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 1.600,00
104
Due rilievi raffiguranti figure femminili. Legno scolpito. Scultore rinascimentale d抩ltralpe del XVI secolo
€ 4.000,00 - 6.000,00
已售出 € 4.200,00
105
Ecce Homo Busto in creta policroma. Plasticatore spagnolo del XVI secolo
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 850,00
106
Salvator Mundi. Legno scolpito e policromo. Spagna (Siviglia?) inizi del XVII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
107
Pannelli a commesso di marmi, arte italiana del XVII secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 3.400,00
108
Coppia di mensole in marmo bianco e breccia colorata. Arte barocca italiana, XVII-XVIII secolo
€ 800,00 - 1.200,00
已售出 € 1.600,00
Pinnacolo in pietra Lapicida gotico operante nel XV secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
110
Architrave in marmo scolpito. Lapicida del XV secolo e interventi successivi
€ 800,00 - 1.200,00
已取
Testa virile in marmo Lapicida rinascimentale, Lombardia XVI secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00
113
cm 62x76 Riserva centrale sagomata con cornice a volute e cimasa a foggia di conchiglia
Stemma in marmo bianco. Arte barocca del XVII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
114
altezze cm 102 e cm 104, colonne altezza cm 100
Coppia di angeli in legno policromo. Arte barocca italiana del XVII secolo
€ 6.000,00 - 7.000,00
115
Bacile rinfrescatoio. Ottone sbalzato, fuso e cesellato. Arte barocca del XVII-XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
117
cm 111x93 varie essenze con legno di frutto tinto e dorato
Cornice alla fiamminga Italia centrale (Toscana?) XVII secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
118
Com in noce a quattro cassetti, Lombardia, inizio XVIII secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 5.200,00
119
Scarabattolo intarsiato in varie essenze lignee naturali e tinte. Germania (Ausburg?) XVII secolo
€ 4.000,00 - 5.000,00
120
Grande vetrina da speziale in legno intagliato, XVIII secolo
€ 4.000,00 - 5.000,00
121
scappamento a verga, suoneria ore e quarti a gran suoneria, cm 38x16x13
Orologio a lanterna, Bologna 1720 circa
€ 2.000,00 - 2.500,00
122
Cassa incisa e dorata. Meccanismo firmato Davide Weberstug, cm 11x11x10
Orologio a saliera in bronzo dorato con quadrante orizzontale. Davide Weberstug, XVII secolo
€ 3.000,00 - 5.000,00
123
Orologio notturno in ebano, Italia XVII secolo
€ 5.000,00 - 6.000,00
已售出 € 5.000,00
124
Pendola romana con cassa impiallacciata in palissandro con riporti in bronzo dorato, Roma, XVII secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 2.000,00
1 - 272  的 272 拍略品