(480)

独特的属性 拍卖   480

星期三 14 十月 2020
独特的属性

独特的属性

星期三 14 十月 2020
热那亚-麦肯奇城堡
著名漫画家的作品集
住宅总 462.462,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 240  的 240 拍略品

Ritratto di due bambini

olio su tela, cm 47,5x39
Scuola francese del XVIII secolo
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 1.500,00

Gentiluomo in verde Gentildonna in bianco e rosso

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 58,5x49,5
Artista della met del XIX secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00

Ritratto di cartografo

olio su tela, cm 57x40
Artista del XIX secolo
€ 600,00 - 800,00

Giovane gentiluomo

pastello ovale su carta, cm 26x21 (macchiato)
Artista francese o inglese della fine del XVIII secolo
€ 500,00 - 700,00
已售出 € 500,00

Ritratto di gentiluomo con bastone

olio su carta telata, cm 63x43,5
Firmato Giacobini pinxit 1844
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 800,00

Ritratto di gentiluomo seduto

olio su tela, cm 29,5x26,5
Artista inglese del XVIII secolo
€ 500,00 - 800,00

Ritratto di ufficiale di tre quarti

olio su tela, cm 76x60
Artista del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 5.000,00

Ritratto di musicista in abito azzurro

olio su tela, cm 74x64
Scuola del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 3.500,00

Ritratto di signora in bianco con scialle fiorito

olio su tela, cm 60x50
Artista del XIX secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00

Militare in piedi con fucile in mano

olio su cartone, cm 27x18,5
Artista della fine del XIX secolo
€ 300,00 - 500,00
已售出 € 600,00

Personaggi a cavallo

coppia di dipinti su vetro, cm 45x32
Scuola indiana del XVIII-XIX secolo
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 1.200,00
Profilo di imperatore con corona d抋lloro.  Rilievo ovale in marmo bianco. XVIII secolo
€ 800,00 - 1.200,00
已售出 € 800,00
Madonna con Bambino Pietra con tracce di cromia Arte del XVII secolo
€ 400,00 - 600,00
已售出 € 1.700,00
cm 52 colonna cm 100 Base in marmo nero e colonna in alabastro
Busto femminile in marmo bianco parzialmente dipinto. XX secolo
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 800,00
cm 60 colonna cm 104 Base a colonna in alabastro
Busto di Maria Antonietta in marmo bianco. XX secolo
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 1.300,00
cm 53 colonna cm 100. Base a colonna in alabastro
Busto di fanciulla in marmo bianco e bicolore. Firmato Pugi, XIX-XX secolo
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 1.300,00

Ritratto di giovane donna in abito azzurro

pastello su carta, cm 60x44
Artista francese del XIX secolo
€ 600,00 - 800,00

Gentiluomo con folte basette

olio su tela, cm 39,5x28,5
Artista della seconda met del XIX secolo
€ 800,00 - 1.200,00
已售出 € 800,00

Ritratto di ufficiale francese

olio su tavoletta, cm 20,5x16
€ 500,00 - 800,00

Ritratto di signora in azzurro con bambina in rosso

olio su tela, cm 68x56
Artista neoclassico, prima met XIX secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 900,00

Collezionista ritratto nel suo studio

olio su tavola, cm 51x40, firmato e datato 1836
Eug鑞e Mary Brocas (1813-?)
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 11.000,00

Ritratto di Maria Stuarda in piedi in abito nero

olio su tela, cm 115x80
Artista centro-europeo del XVI secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
已售出 € 3.500,00

olio su tela, cm 58x50
Artista fiammingo del XVII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 25x20
Artista inglese del XIX secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 2.000,00
1 - 240  的 240 拍略品