(480)

ѹȥ

վ

莱昂纳多博塔的乡村 ...   480

15 ʮ 2020
莱昂纳多博塔的乡村 ...

莱昂纳多博塔的乡村 ...

15 ʮ 2020
演员兼文物莱昂纳多·博塔(Leonardo Botta)从里蒂(Rieti)郊区的别墅收集的作品
סլ 717.600,00 EUR ()
...:

1 - 264   264 Ʒ
301
Grande vaso Probabilmente Toscana, inizio XX secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
۳ € 2.200,00
Grande aquila imperiale in terracotta. Plasticatore italiano del XVIII secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
۳ € 3.000,00
Coppia di panchetti in terracotta in stile antico. XX secolo
€ 300,00 - 500,00
۳ € 600,00
Due mortai, uno in marmo e uno in travertino. XIX-XX secolo
€ 300,00 - 500,00
Quattro vasi in terracotta in stile neoclassico. XX secolo
€ 800,00 - 1.200,00
۳ € 1.800,00
306
Coppia di vasi a boccia Probabilmente Sicilia, XX secolo
€ 200,00 - 300,00
۳ € 1.200,00
307
Anfora Italia meridionale, XX secolo
€ 300,00 - 500,00
۳ € 400,00
308
Coppia di panchetti cilindrici Italia meridionale, XX secolo
€ 500,00 - 600,00
۳ € 900,00
309
Altezza cm 95 Anse a guisa di teste di ariete, decori di gusto neoclassico.
Coppia di monumentali vasi biansati in marmo venato. Arte del XIX-XX secolo
€ 6.000,00 - 8.000,00
۳ € 13.000,00
310

Scena allegorica entro lunetta

olio su tela, cm 91x188
Scuola neoclassica
€ 2.500,00 - 3.000,00
۳ € 5.500,00
311

Giovane orientale con colomba

olio su tela, cm 74x62
Scuola francese della prima met del XIX secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
312

Interno con monaci, 1969

olio su faesite, cm 50x100
Bonetti
€ 1.000,00 - 1.200,00
۳ € 1.400,00
313

Scena allegorica con due amorini

olio su tela, cm 172x138
Scuola del XVIII secolo
€ 5.000,00 - 7.000,00
۳ € 7.000,00
314
Coppia di divanetti in legno laccato e dorato. Napoli XVIII-XIX secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
۳ € 3.600,00
Coppia di grandi lampadari a fontana in metallo e cristalli, XIX secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
۳ € 3.400,00
316
altezza cm 74. Decorazione a rilievo raffigurante battaglia
Coppia di grandi crateri in terracotta in stile classico. XIX-XX secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
۳ € 1.400,00
Coppia di colonne scanalate in scagliola a finto marmo, XIX secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
۳ € 2.400,00
318

Dioniso e Apollo

coppia di grisailles su tela, cm 225x125
Scuola neoclassica
€ 6.000,00 - 8.000,00
۳ € 9.500,00
Cosimo II dei Medici Busto in terracotta patinata.  Manifattura italiana del XX secolo
€ 800,00 - 1.200,00
۳ € 1.000,00
320
Juliette Rcamier da Jean-Antoine Houdon Manifattura indeterminata, XIX-XX secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
۳ € 1.500,00
321

Veduta panoramica di Napoli con Chiaia

olio su tela, cm 255x112. Reca monogramma FS o FP
Scuola napoletana del XIX secolo
€ 8.000,00 - 10.000,00
۳ € 28.000,00
Antinoo. Busto in marmo bianco.  Scultore neoclassico del XIX secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
۳ € 12.000,00
323

Coppia di figure di antichi greci

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 86x58
Artista neoclassico francese
€ 8.000,00 - 10.000,00
۳ € 14.000,00
324
altezza cm 60 Decori raffiguranti figure di schiavi e festoni
Vaso in bronzo con decori in stile neoclassico. Probabilmente Francia XIX-XX secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
۳ € 3.800,00
1 - 264   264 Ʒ

Ⱥ

Skypeϵ