(484)

老大师绘画 拍卖   484

星期五 11 十二月 2020
老大师绘画

老大师绘画

星期五 11 十二月 2020
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
住宅总 270.631,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 237  的 237 拍略品
200

Ritratto di gentiluomo

olio su tela, 68x52
Claude Lef鑒vre (Parigi 1637-1675)
€ 1.200,00 - 1.400,00
已售出 € 2.400,00
201

Ritratto di gentiluomo

olio su tela, cm 50x30
Scuola olandese del XVII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
202

Ritratto di giovane

olio su tela, cm 47x38,5
Scuola italiana del XVII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00
203

Ritratto celebrativo del segretario Moroni

olio su tela, cm 91x78 reca iscrizione in alto a sinistra
€ 1.000,00 - 1.500,00
204

Ritratto di gentiluomo

olio su tela, cm 77x60
Scuola francese del XVII-XVIII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
205

Ritratto di anziano cavaliere

olio su tela, cm 97,5x73
€ 1.000,00 - 1.500,00
206

Maddalena penitente

olio su tela, cm 75,5x69
Scuola lombarda del XVII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
207

Allegoria della Carit

olio su tela, cm 96x89
Luca Giordano (Napoli 1634-1705), ambito di
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 2.600,00
208

San Girolamo penitente

olio su tela, cm 40x31
Agostino Carracci (Bologna 1557 - Parma 1602), copia da
€ 1.500,00 - 2.500,00
209

Madonna col Bambino

olio su tela, cm 68,5x54
€ 1.000,00 - 1.500,00
210

Madonna con Bambino e San Giovannino

olio su tela, cm 99x76
Scuola emiliana del XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 950,00
211

Madonna orante

olio su tela, cm 69x57
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.700,00
212

Paesaggi con pastori e armenti

due gouaches su carta, cm 43x63
Scuola italiana del XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
213

Paesaggio

olio su tavola, cm 31x39
Van der Cross
€ 1.000,00 - 2.000,00
已售出 € 1.300,00
214

Paesaggio con contadini e armenti

olio su tela, cm 50x65
Artista fiammingo operante a Roma nel XVIII secolo
€ 800,00 - 1.200,00
已售出 € 900,00
215

Paesaggio con rovine di cattedrale

olio su tela applicata su tavola, cm 45x38, in cornice dorata
Scuola nord europea del XIX secolo
€ 600,00 - 800,00
216

Veduta costiera con figure

olio su tela, cm 25x35
Scuola veneta del XVIII secolo
€ 600,00 - 800,00
217

Paesaggio lacustre

olio su tela, cm 41 x 67, in bella cornice antica dorata firmato sul retro: Charles L. Shaw 1880
Scuola inglese del XIX secolo
€ 600,00 - 800,00
218

Orfeo ed Euridice

olio su tela, cm 125x100
Scuola italiana del XIX secolo
€ 2.000,00 - 3.000,00
219

Incoronazione del re Saul

olio su tela, cm 73x96
Giovan Battista Pittoni (1687-1767), copia da
€ 2.300,00 - 2.800,00
已售出 € 2.400,00
220

Ritratto di dama con libro

olio su tela, cm 125x100 entro cornice dorata
Parrasio Micheli (Venezia 1516 ca.-1578), copia da
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 1.700,00
221

Compianto sul Cristo morto

olio su tela, cm 74x99
€ 2.000,00 - 3.000,00
已售出 € 1.800,00
222

Scontro di cavalleria

olio su tela, cm 48x59
€ 800,00 - 1.000,00
223

Fattore e cavalli

olio su tavola, cm 28x34
Jan Frans van Bloemen (Anversa 1662 - Roma 1749)
€ 1.500,00 - 2.500,00
1 - 237  的 237 拍略品