(498)

陶瓷-定时拍卖

134

Coppia di albarelli e due coperchi Italia, XX secolo

估价: EUR 80,00 - 160,00

USD 97,00 - 195,00
GBP 71,00 - 142,00

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 23. Buono stato di conservazione, qualche minima sbeccatura

Decorazione monocroma in blu di cobalto con fasce di elementi vegetali stilizzati e scudo cristologico al centro. In manganese le scritte medicinali 揝uccino e rispettivamente 揂llume usto

EUR 80,00 - 160,00

USD 97,00 - 195,00
GBP 71,00 - 142,00
已售出
EUR 80,00
The lot was sold at a value of:80 €