(498)

陶瓷-定时拍卖

Coppia di tazze con piattino Probabilmente Inghilterra, XIX secolo

估价: EUR 50,00 - 100,00

USD 57,00 - 113,00
GBP 45,00 - 89,00

Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 5,6; diametro piattino cm 15,7. Una tazza con piattino in ottimo stato; l抋ltra tazza con il piattino in pi frammenti rincollati

Decorazione policroma con motivi d抜spirazione estremo orientale a fiori e pagoda
Al lotto si aggiunge una coppia di piatti in porcellana (rotture)

EUR 50,00 - 100,00

USD 57,00 - 113,00
GBP 45,00 - 89,00
已售出
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €