(498)

ѹȥ

վ

陶瓷-定时拍卖

Grande vaso Prima met del XIX secolo

: EUR 700,00 - 1.000,00

ת
ת
USD 838,00 - 1.197,00
GBP 629,00 - 898,00
Ʒ No.

Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 70. Restauri; base in bronzo e ottone

Decorazione policroma con due riserve, incorniciate in oro su fondo blu, con un grande fiore policromo ombrato. Inoltre decorazioni vegetali stilizzate in oro. Gli imponenti manici con decorazioni a rilievo terminano con un medaglione che racchiude una testa di leone

EUR 700,00 - 1.000,00

ת
USD 838,00 - 1.197,00
GBP 629,00 - 898,00
۳
EUR 700,00
The lot was sold at a value of:700 €

Ⱥ

Skypeϵ