(498)

陶瓷-定时拍卖

Mattonella Probabilmente ottomana, XX secolo

估价: EUR 100,00 - 150,00

USD 113,00 - 170,00
GBP 89,00 - 134,00

Ceramica silicea. Dimensioni: cm 24,5x18,5. Buono stato di conservazione, craquelures, un forellino superiormente per appenderla.

La mattonella ospita a rilievo, in policromia su fondo turchese, un falconiere sul suo destriero accompagnato da un cane

EUR 100,00 - 150,00

USD 113,00 - 170,00
GBP 89,00 - 134,00
已售出
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €