(500)

雕塑与艺术品 拍卖   500

星期二 30 六月 2020
雕塑与艺术品

雕塑与艺术品

星期二 30 六月 2020
热那亚-麦肯奇城堡
意大利私人收藏的精选作品
住宅总 244.188,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 78  的 78 拍略品
Madonna con Bambino in marmo bianco. Scultore tardo-manierista, Genova, ultimo quarto del XVI secolo
€ 10.000,00 - 14.000,00
已售出 € 16.000,00
A marble cherub head, Genoa, 1600s
€ 6.000,00 - 7.000,00
已售出 € 8.000,00
Testa di fanciullo. Bronzo fuso e cesellato. Niccol Roccatagliata (Genova 1560 - 1636 ca.) e bottega, XVI-XVII secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
Busto virile loricato (Alessandro Magno?). Marmo bianco dei Pirenei. Arte barocca, seconda met del XVII secolo. Ambito di Pierre Puget (Marsiglia 1620 - 1694)
€ 25.000,00 - 30.000,00
A maiolica dish, Savona, workshop from the first half of the 17th century
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.800,00
Piatto reale Savona, seconda met del XVII secolo
€ 1.400,00 - 1.800,00
已售出 € 2.000,00
Due vasi elettuari da farmacia  Albisola, Manifattura dei Conrado, seconda met del XVII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.600,00
€ 3.500,00 - 6.000,00
已售出 € 2.700,00
Stagnone Savona, ultimo quarto del XVII secolo
€ 8.000,00 - 12.000,00
Grande piatto Savona, Manifattura Salamone, seconda met del XVII secolo
€ 1.200,00 - 1.800,00
已售出 € 1.200,00
Grande piatto Savona, seconda met del XVII secolo
€ 600,00 - 800,00
Grande piatto Savona, probabilmente Manifattura Salamone, seconda met del XVII secolo
€ 1.200,00 - 1.800,00
已售出 € 2.200,00
€ 800,00 - 1.200,00
ricchi decori a motivi di volute, elementi floreali e fogliacei, cm 105x190
€ 4.000,00 - 5.000,00
Sei sedie Luigi XV in noce intagliato, XVIII secolo
€ 2.500,00 - 3.500,00
Trumeau Luigi XIV lastronato e intarsiato, Genova, prima met del XVIII secolo
€ 6.000,00 - 7.000,00
Importante acquasantiera raffigurante la Deposizione in argento fuso, sbalzato e cesellato.  Genova XVII secolo
€ 30.000,00 - 35.000,00
Rara coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e inciso. Genova primo quarto del XVIII secolo. Bollo della Torretta con numero 2
€ 8.000,00 - 10.000,00
已售出 € 10.000,00
1 - 78  的 78 拍略品