(500)

雕塑与艺术品

Coppia di candelieri in argento fuso sbalzato e cesellato. Genova, marchio della Torretta per l抋nno 1770

估价: EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.849,00 - 6.062,00
GBP 3.560,00 - 4.450,00

gr. 1000, altezza cm 24,5.
Alto piede mistilineo con gola a nervature orizzontali a fascia e verticali tortili. Decorazioni a pellacce e fogliacee che si ripetono sul fusto e sul porta candela.

EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.849,00 - 6.062,00
GBP 3.560,00 - 4.450,00