(500)

ѹȥ

վ

雕塑与艺术品

Due vasi elettuari da farmacia Albisola, Manifattura dei Conrado, seconda met del XVII secolo

: EUR 1.500,00 - 2.000,00

ת
ת
USD 1.795,00 - 2.394,00
GBP 1.347,00 - 1.796,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco. Marca: corona con asterisco in blu. Altezza cm 23,5. Sbeccature sul bordo e alla base; unansa incollata

I due vasi su alto piede, hanno corpo rigonfio con prese laterali a protomi leonine e collo con bocca a ghiera. La decorazione, in monocromia blu di cobalto su fondo azzurrino, a scenografia barocca e raffigura soggetti mitologici con grandi personaggi in ampio paesaggio con edifici

EUR 1.500,00 - 2.000,00

ת
USD 1.795,00 - 2.394,00
GBP 1.347,00 - 1.796,00
۳
EUR 1.600,00

Ⱥ

Skypeϵ