(502)

定时拍卖| 美术十月 拍卖   502

星期三 7 / 星期二 20 十月 2020
定时拍卖| 美术十月
Time Auction

定时拍卖| 美术十月

星期三 7 / 星期二 20 十月 2020
仅按网络出价
意大利私人收藏的家具和艺术品
住宅总 46.362,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 218  的 218 拍略品
Credenza Napoleone III in legno ebanizzato e decoro in bronzo e metallo dorato di gusto Boulle,  Cineseria Francia XIX secolo
gambe troncoconiche scanalate, braccioli a ricciolo
Coppia di poltrone in noce e cannet, XVIII-XIX secolo
Coppia di cornici in legno scolpito, dorato e dipinto, XVIII secolo
已售出 € 1.600,00
Pendola da terra con cassa in legno intagliato, XIX secolo
Tavolo da gioco in legno lastronato ed intarsiato a marqueterie, XVIII-XIX secolo
已售出 € 600,00
Carrozzina da passeggio per bambini. Legno sagomato, cuoio e ferro. Italia (?) XIX -XX secolo
Poltrona in legno intagliato, laccato e dorato, XVII secolo
已售出 € 260,00

Vapori in navigazione

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 32x61
F. Piccone, 1931
已售出 € 380,00
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 42x16x57
Pendola da tavolo in bronzo dorato, XIX secolo
已售出 € 900,00
Ventolina in legno intagliato e dorato, XIX secolo
已售出 € 120,00
Cornice in legno intagliato e dorato a cespi, XVIII secolo
已售出 € 240,00
Divanetto in legno intagliato, XVIII-XIX secolo
Piccolo stipo coloniale intarsiato in avorio
cinque cassetti sul fronte, gambe mosse, cm 132x61x89
Scrittoio in noce da centro con gambe mosse. Fine XVIII, inizi XIX secolo
已售出 € 160,00
1 - 218  的 218 拍略品