(502)

定时拍卖| 美术十月 拍卖   502

星期三 7 / 星期二 20 十月 2020
定时拍卖| 美术十月
Time Auction

定时拍卖| 美术十月

星期三 7 / 星期二 20 十月 2020
仅按网络出价
意大利私人收藏的家具和艺术品
住宅总 46.362,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 218  的 218 拍略品
218

Carmelina di Capri

litografia, cm 44x60, es 87/100
Aninomo
Coppia di statuine in legno dipinto
已售出 € 90,00
Tavolo da centro Luigi Filippo in legno intagliato
已售出 € 10,00
213

Tre paesaggi

tre dipinti cm 22,5x27; cm 15,5x22; cm 22x15
Giuseppe Casciaro (1863 - 1941)
212

Beast, abstraction

litografia, cm 50x33, es. 1/4
Novaro
Coppia di mezzi tavoli in noce ad un cassetto, XIX-XX secolo
已售出 € 120,00
Orologio da tasca Optima in argento
已售出 € 70,00
Station Pointer in ottone completo di accessori, Inghilterra 1850/1860
已售出 € 80,00
207
altezze cm 57 e cm 62 (difetti)
Coppia di torciere in egno intagliato, XVIII secolo
已售出 € 150,00
Gruppo di sei ex voto raffiguranti velieri e vapori
已售出 € 650,00
Orologio da tasca Zenith
已售出 € 40,00
202
olio su tela, cm 50x4
Caldanzano
已售出 € 380,00
201
piede a ciabatta, cm 98x45x101 (difetti)
Piccola ribaltina a tre cassetti in legno intarsiato, XVIII secolo
200
cm 256x20
Elica in legno
已售出 € 600,00
Lotto di bicchieri e bottiglie in cristallo e vetro
已售出 € 140,00
Pendola in metallo dorato Napoleone III
已售出 € 110,00
197
piano laccato a finto marmo, cm 168x50x84
Consolle in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
Vaso in vetro soffiato, Murano XX secolo
已售出 € 150,00
194
basi in marmo bianco
Coppia di piantane in ottone
1 - 218  的 218 拍略品