(502)

定时拍卖| 美术十月 拍卖   502

星期三 7 / 星期二 20 十月 2020
定时拍卖| 美术十月
Time Auction

定时拍卖| 美术十月

星期三 7 / 星期二 20 十月 2020
仅按网络出价
意大利私人收藏的家具和艺术品
住宅总 46.362,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 218  的 218 拍略品
158

Studio per le cime fasciate

olio su legno , cm 11x12
Alberto Helios Gagliardo (1893-1987)
154
Litografia, cm 14x12, es. 67/110
Aligi Sassu
218

Carmelina di Capri

litografia, cm 44x60, es 87/100
Aninomo
123

Venezia

olio su tavola, cm 30x42 (difetti)
Anonimo dell'inizio XX secolo
108

Scorcio della Senna

olio su tela, cm 50x60
Anonimo francese del XIX secolo
已售出 € 370,00
Armadio in noce a due ante pannellate, XIX secolo
已售出 € 300,00
Badalone in noce a due sportelli (elementi antichi)
115

Madonna con Bambino

bassorilievo in terracotta, cm 56x33
Berzolini
183
olio su cartoncino, cm 24x19
Bonilauri
已售出 € 40,00
3 dipinti cm 20 x12 circa
Caldanzano
已售出 € 50,00
99
olio su compensato, cm 69x39
Caldanzano
已售出 € 320,00
150

senza titolo

disegno cm 30x20
Caldanzano
已售出 € 40,00
202
olio su tela, cm 50x4
Caldanzano
已售出 € 380,00
Carillon Thorens, Svizzera
已售出 € 200,00
Carrello in metallo con ripiano in vetro
已售出 € 50,00
Carrozzina da passeggio per bambini. Legno sagomato, cuoio e ferro. Italia (?) XIX -XX secolo
Cassapanca rustica in legno, XIX-XX secolo
已售出 € 150,00
142
fronte e fianchi mossi, base a due cassetti, sei cassettini all抜nterno, cm 134x65x113 (difetti)
Cassettone a ribalta lastronato in palissandro e legno chiaro, Stato pontificio, XVIII secolo
109
fronte a due cassetti, gambe arcuate, cm 100x92
Cassettone in legno intagliato con piano in marmo grigio, XVIII-XIX secolo
97
Ceramiche Cacciapuoti, Italia 1930 ca
已售出 € 300,00
71
tre tondi in ceramica raffiguranti visi femminili
Ciccoli Pesaro
1 - 218  的 218 拍略品