(503)

二十世纪收藏家的银ð ... 拍卖   503

星期三 4 十一月 2020
二十世纪收藏家的银ð ...

二十世纪收藏家的银ð ...

星期三 4 十一月 2020
热那亚-麦肯奇城堡
精选意大利私人收藏的20世纪银器
住宅总 96.142,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 99  的 99 拍略品
Teiera in argento. Tiffany & Co. Epoca Charles Moore XX secolo
€ 350,00 - 450,00
已售出 € 450,00
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
177
altezza cm 42. Elegante esempio di argenteria eseguita nello stile del secessionismo viennese
Vaso in argento e cristallo molato. Marchi di Vienna in uso dal 1867 al 1921 ed incusso il nome dell抩rafo triestino Leopoldo Janesich
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.700,00
€ 350,00 - 450,00
已售出 € 450,00
179
gr. 450 circa, cm 26x11x11. Contenitori in vetro molato a punta di diamante
€ 500,00 - 700,00
Caffettiera in argento. Marchi della citt di Sheffield per l抋nno 1907. Argentiere Mappin & Webb
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 210,00
182
gr. 1270, altezze da cm 6,3 a cm 14,7. Decorate a sbalzo, incisione e smalti
Insieme di dodici fiaschette in argento. Inghilterra XX secolo, diverse manifatture
€ 600,00 - 700,00
已售出 € 1.400,00
184
Vassoio circolare in argento. Manifattura Impero Austro Ungarico, probabilmente Pest
€ 400,00 - 500,00
185
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
186
gr. 860, altezza cm 24. Eleganti decori a volute, rocailles e motivi floreali
€ 400,00 - 600,00
已售出 € 400,00
187
gr. 1170, diametro cm 27 e cm 38x24,5. Bordi con decori a festone fogliaceo
Due vassoi in argento fuso e cesellato. Francia XX secolo
€ 450,00 - 550,00
已售出 € 550,00
188
Impugnature in argento, avorio e altri materiali
Lotto di bastoni da passeggio. Varie epoche e manifatture del XIX-XX secolo
€ 500,00 - 800,00
已售出 € 6.000,00
Portafortuna in argento. Brasile seconda met del XX secolo
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 600,00
Caffettiera in argento. Manico in legno sagomato. Nello stile dell'argenteria dell'Italia del nord del XVIII secolo
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 380,00
196
Insieme di quattro piattini in argento cesellato con motivi geometrici Art Deco. Colonie Italiane, Tripoli, Scuola orafi Guido Angelini, prima met del XX secolo
€ 400,00 - 600,00
已售出 € 450,00
Centrotavola Art Deco in vetro con base in argento ornata da quattro cavallucci marini. Argenteria Artistica Italiana, Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Formusa Palermo.
€ 350,00 - 400,00
已售出 € 400,00
1 - 99  的 99 拍略品