(503)

二十世纪收藏家的银ð ... 拍卖   503

星期三 4 十一月 2020
二十世纪收藏家的银ð ...

二十世纪收藏家的银ð ...

星期三 4 十一月 2020
热那亚-麦肯奇城堡
精选意大利私人收藏的20世纪银器
住宅总 96.142,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 99  的 99 拍略品
273
Medaglia in argento Il risparmio. Disegno Adolfo Wildt. Italia 1923
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 800,00
Piatto in argento sterling entro scatola. Gioielleria Cusi Milano. Argentiere Pradella, XX secolo
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 550,00
Importante servizio da t e caff in argento. Manici e prese in legno sagomato. Argenteria artistica italiana del XX-XXI secolo. Argentiere Messulam, Milano
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.700,00
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
Due di vasi cilindrici in argento martellato. Belluno, anni' 70
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 300,00
Ciotola circolare in argento sterling disegnata da Antonio Piva per San Lorenzo Milano
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 180,00
Vassoio quadrato in argento satinato Manifattura Desiderio Bulzi Milano, met XX secolo
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 300,00
Servizio da colazione in argento satinato composto da quattro pezzi, design modernista firmati Finzi.
€ 350,00 - 400,00
已售出 € 450,00
262
gr. 256, diametro cm 11, altezza cm 8. Eleganti decori con motivo a rose
Ciotola con coperchio in argento. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Brandimarte Firenze
€ 150,00 - 200,00
Coppa in argento. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Genazzi Milano
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 140,00
Ciotola in argento disegnata da Eros Genazzi a forma di mela stilizzata, epoca anni '70
€ 280,00 - 350,00
已售出 € 320,00
256
gr. 484, diametro cm 32. Corpo tripartito a conchiglie con presa centrale a foggia di tritoni
Centrotavola in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Genazzi Milano
€ 300,00 - 400,00
253
gr. 2850, cm 53x38 e cm 44x31,5. Forma ovale con bordi sagomati a volute e nervature
Due vassoi in argento fuso e cesellato. Bollo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945, argentiere Luigi Genazzi, Milano
€ 900,00 - 1.200,00
已售出 € 1.200,00
Porta sale e pepe in argento sterling a foggia di cespo di funghi. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Maison Federico Buccellati
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 1.200,00
Conchiglia rivestita in argento. Maison Mario Buccellati. Italia XX secolo
€ 400,00 - 600,00
已售出 € 400,00
1 - 99  的 99 拍略品