(503)

二十世纪收藏家的银ð ... 拍卖   503

星期三 4 十一月 2020
二十世纪收藏家的银ð ...

二十世纪收藏家的银ð ...

星期三 4 十一月 2020
热那亚-麦肯奇城堡
精选意大利私人收藏的20世纪银器
住宅总 96.142,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 99  的 99 拍略品
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
Coppa in argento. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Genazzi Milano
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 140,00
Foglia in argento. Argenteria artistica italiana, maison Buccellati, XX secolo
€ 100,00 - 200,00
已售出 € 100,00
262
gr. 256, diametro cm 11, altezza cm 8. Eleganti decori con motivo a rose
Ciotola con coperchio in argento. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Brandimarte Firenze
€ 150,00 - 200,00
Ciotola circolare in argento sterling disegnata da Antonio Piva per San Lorenzo Milano
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 180,00
€ 180,00 - 250,00
已售出 € 220,00
Vaso in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica  italiana del XX secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 200,00
Cucchiaio da neonato in argento dorato. Maison Georg Jensen. Copenaghen XX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
227
Piatto in argento sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 220,00
Caffettiera in argento. Marchi della citt di Sheffield per l抋nno 1907. Argentiere Mappin & Webb
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 210,00
185
Piatto lobato in argento fuso e cesellato. Paesi Bassi XX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
221
Scatola in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Messulam, Milano
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 280,00
Caffettiera in argento. Manico in legno sagomato. Nello stile dell'argenteria dell'Italia del nord del XVIII secolo
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 380,00
1 - 99  的 99 拍略品