(503)

二十世纪收藏家的银ð ... 拍卖   503

星期三 4 十一月 2020
二十世纪收藏家的银ð ...

二十世纪收藏家的银ð ...

星期三 4 十一月 2020
热那亚-麦肯奇城堡
精选意大利私人收藏的20世纪银器
住宅总 96.142,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 99  的 99 拍略品
Altarolo devozionale portatile in argento, oro bianco e materiale naturale (dente di tricheco?). Custodia in stoffa. Maison Mario Buccellati Milano met XX secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
Caffettiera in argento. Manico in legno sagomato. Nello stile dell'argenteria dell'Italia del nord del XVIII secolo
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 380,00
Caffettiera in argento. Marchi della citt di Sheffield per l抋nno 1907. Argentiere Mappin & Webb
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 210,00
186
gr. 860, altezza cm 24. Eleganti decori a volute, rocailles e motivi floreali
€ 400,00 - 600,00
已售出 € 400,00
179
gr. 450 circa, cm 26x11x11. Contenitori in vetro molato a punta di diamante
€ 500,00 - 700,00
Candelabro a tre fiamme in argento. Maison Mario Buccellati, Italia XX secolo
€ 500,00 - 700,00
Cane in argento. Maison Mario Buccellati. Italia XX secolo
€ 1.200,00 - 1.500,00
Castoro in argento. Maison Mario Buccellati. Italia XX secolo
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 1.200,00
Centrotavola Art Deco in vetro con base in argento ornata da quattro cavallucci marini. Argenteria Artistica Italiana, Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Formusa Palermo.
€ 350,00 - 400,00
已售出 € 400,00
224
gr. 540, cm 30. Bordo con ricchi decori a fiori e foglie
Centrotavola in argento cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo
€ 300,00 - 400,00
225
gr. 1168, diametro cm 45. Ricchi decori con motivi vegetali e volute.
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 550,00
256
gr. 484, diametro cm 32. Corpo tripartito a conchiglie con presa centrale a foggia di tritoni
Centrotavola in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Genazzi Milano
€ 300,00 - 400,00
230
Centrotavola in argento fuso, sbalzato, intrecciato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo, argentiere Florindo Besozzi, Milano
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 3.000,00
200
Centrotavola in argento sbalzato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Bollo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945
€ 550,00 - 650,00
已售出 € 550,00
1 - 99  的 99 拍略品