(503)

二十世纪收藏家的银币

210

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Francesco Caputo Milano.

估价: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.425,00 - 3.031,00
GBP 1.722,00 - 2.152,00

gr. 4800, altezza cm 43.
Foggia di gusto neobarocco con tralci e volute tra cui giocano putti alati

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.425,00 - 3.031,00
GBP 1.722,00 - 2.152,00
已售出
EUR 2.400,00