(514)

定时拍卖|雕塑 拍卖   514

星期一 16 十一月 / 星期三 2 十二月 2020
定时拍卖|雕塑
Time Auction

定时拍卖|雕塑

星期一 16 十一月 / 星期三 2 十二月 2020
来自意大利私人收藏的雕塑作品集
住宅总 40.322,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 123  的 123 拍略品
Capitello in pietra. Lapicida del XVII secolo
Dio Padre. Arte rinascimentale. Italia XVI secolo
已售出 € 500,00
Madonna con Bambino. Legno plocromo. Scultore del XVI secolo
已售出 € 500,00
A sculpture in polychrome wood depicting a Corpus Christi, Southern Italy or Spain, 16th-17th century.
已售出 € 2.000,00
Piet. Legno intagliato. Scultore del XVII secolo
A terracotta female head, Italy, 1600s
S. Antonio in legno policromo. Italia XVII-XVIII secolo
Busto femminile. Legno policromo e vetro. Arte dell扞talia centrale, XVII secolo
已售出 € 2.600,00
Gruppo di cinque figure da presepe. Legno policromo e stoffa. Genova (?) XIX secolo
已售出 € 700,00
entro cornice in legno intagliato, ebanizzato e dorato. Rame cm 24x19, cornice cm 33,5x29,5
Maddalena penitente. Rilievo in rame sbalzato e dorato. Italia XVIII secolo
A terracotta Nereid with gold highlights. French or Flemish sculptor from the 17th century. H 23cm
A terracotta Nereid, France/Flanders, 1600s
Grande scultura in marmo bianco derivante dai modelli di Jacopo della Pila (documentato a cavallo tra il XV e XVI secolo)
已售出 € 1.500,00
Coppia di zampe leonine in marmo giallo antico. Italia XVII secolo
已售出 € 500,00
Gruppo di tre mortai in marmo. Lapicida del XVIII secolo
已售出 € 400,00
Fregio architettonico. Marmo bianco. Scultore neogotico del XIX secolo
已售出 € 550,00
1 - 123  的 123 拍略品