(514)

定时拍卖|雕塑 拍卖   514

星期一 16 十一月 / 星期三 2 十二月 2020
定时拍卖|雕塑
Time Auction

定时拍卖|雕塑

星期一 16 十一月 / 星期三 2 十二月 2020

来自意大利私人收藏的雕塑作品集
Online Only
搜索
预估
以...排列:

所有类别

1 - 123  的 123 拍略品
Capitello in pietra. Lapicida del XVII secolo
Time left: 2g 4h 52m 2s
€ 400,00 - 600,00
Dio Padre. Arte rinascimentale. Italia XVI secolo
Time left: 2g 4h 52m 32s
€ 500,00 - 700,00
Madonna con Bambino. Legno plocromo. Scultore del XVI secolo
Time left: 2g 4h 53m 2s
Current offer: € 500,00
Venere. Bronzo fuso e cesellato. Fonditore veneto del XVI secolo
Time left: 2g 4h 53m 32s
€ 500,00 - 1.000,00
Antico picchiotto in bronzo fuso e cesellato a forma di muflone. Fonditore del XVI-XVII secolo
Time left: 2g 4h 54m 2s
Current offer: € 110,00
Mortaio in bronzo costolato con anello laterale. Fonditore del XV secolo
Time left: 2g 4h 54m 32s
€ 800,00 - 1.000,00
A sculpture in polychrome wood depicting a Corpus Christi, Southern Italy or Spain, 16th-17th century.
Time left: 2g 4h 55m 32s
€ 2.000,00 - 2.500,00
Piet. Legno intagliato. Scultore del XVII secolo
Time left: 2g 4h 56m 2s
€ 350,00 - 450,00
A terracotta female head, Italy, 1600s
Time left: 2g 4h 56m 32s
€ 1.000,00 - 1.200,00
S. Antonio in legno policromo. Italia XVII-XVIII secolo
Time left: 2g 4h 57m 2s
€ 800,00 - 1.000,00
Madonna con Bambino. Legno scolpito e dipinto. Scultore italiano del XVIII secolo
Time left: 2g 4h 57m 32s
€ 250,00 - 300,00
Busto femminile. Legno policromo e vetro. Arte dell扞talia centrale, XVII secolo
Time left: 2g 4h 58m 2s
Current offer: € 2.400,00
Gruppo di cinque figure da presepe. Legno policromo e stoffa. Genova (?) XIX secolo
Time left: 2g 4h 58m 32s
€ 700,00 - 1.000,00
entro cornice in legno intagliato, ebanizzato e dorato. Rame cm 24x19, cornice cm 33,5x29,5
Maddalena penitente. Rilievo in rame sbalzato e dorato. Italia XVIII secolo
Time left: 2g 4h 59m 2s
€ 300,00 - 500,00
A terracotta Nereid with gold highlights. French or Flemish sculptor from the 17th century. H 23cm
A terracotta Nereid, France/Flanders, 1600s
Time left: 2g 5h 0m 2s
€ 700,00 - 1.000,00
Busto reliquiario in legno intagliato, argentato e policromo, arte barocca del XVII secolo
Time left: 2g 5h 0m 32s
Current offer: € 400,00
Grande scultura in marmo bianco derivante dai modelli di Jacopo della Pila (documentato a cavallo tra il XV e XVI secolo)
Time left: 2g 5h 1m 2s
€ 1.500,00 - 2.000,00
Coppia di zampe leonine in marmo giallo antico. Italia XVII secolo
Time left: 2g 5h 1m 32s
Current offer: € 500,00
Gruppo di tre mortai in marmo. Lapicida del XVIII secolo
Time left: 2g 5h 2m 32s
Current offer: € 400,00
Fregio architettonico. Marmo bianco. Scultore neogotico del XIX secolo
Time left: 2g 5h 3m 2s
€ 500,00 - 800,00
Coppia di candelieri a balaustro in bronzo fuso. Fonditore del XVII-XVIII secolo
Time left: 2g 5h 3m 32s
Current offer: € 250,00
1 - 123  的 123 拍略品