(515)

ѹȥ

վ

定时拍卖 | 陶瓷

Albarello Montelupo, met del XVII secolo

: EUR 300,00 - 500,00

ת
ת
USD 359,00 - 599,00
GBP 270,00 - 449,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco. Altezza cm 17. Conservazione: caduta di smalto sul recto sopra al cartiglio, ripresa in restauro

Decorazione a foglia di quercia in blu e cartiglio in giallo e ocra con la scritta apotecaria Vto EGINZIACO in caratteri capitali tracciati in manganese

EUR 300,00 - 500,00

ת
USD 359,00 - 599,00
GBP 270,00 - 449,00
۳
EUR 340,00
The lot was sold at a value of:340 €

Ⱥ

Skypeϵ