(515)

定时拍卖 | 陶瓷

Alzatina Italia centrale, probabilmente Deruta, XVII secolo

估价: EUR 200,00 - 300,00

USD 240,00 - 360,00
GBP 174,00 - 260,00

Maiolica in monocromia blu a gran fuoco. Dimensioni: altezza cm 7 circa; diametro cm 25,5. Conservazione: ottima, leggere felature e minime sbeccature ai bordi

EUR 200,00 - 300,00

USD 240,00 - 360,00
GBP 174,00 - 260,00
已售出
EUR 200,00
The lot was sold at a value of:200 €