(515)

定时拍卖 | 陶瓷 拍卖   515

星期三 7 / 星期一 19 十月 2020
定时拍卖 | 陶瓷
Time Auction

定时拍卖 | 陶瓷

星期三 7 / 星期一 19 十月 2020
仅按网络出价
来自意大利私人收藏的许多珐琅器和瓷器作品
住宅总 43.900,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 296  的 296 拍略品
179
93
Piatto Liguria, inizio del XX secolo
已售出 € 10,00
Otto piatti Manifatture diverse, XVIII e XIX secolo
已售出 € 30,00
91
Piatto Probabilmente Liguria, inizio XX secolo
已售出 € 30,00
163
Contenitore a forma di uovo XX secolo, stile liberty
已售出 € 40,00
149
Albarello Probabilmente Italia, XIX - XX secolo
已售出 € 170,00
Grande piatto Italia centrale, inizio XX secolo
已售出 € 80,00
272
Gruppo  Probabilmente Italia, XIX secolo
已售出 € 50,00
169
Brocca in porcellana  Inizio XX secolo
已售出 € 20,00
250
Due tazzine diverse Doccia, Manifattura Ginori, seconda met XVIII secolo
已售出 € 50,00
69
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 37. Qualche mancanza
Acquasantiera  Italia Centrale, XX secolo
218
Tre figurine di cani Fabbrica indeterminata e Spagna, Tavernes Blanques (Valencia), Manifattura Lladr, seconda met del XX secolo
301
Coppia di figure Napoli (?), XX secolo
已售出 € 60,00
Lotto misto di maioliche e porcellane. XX secolo
已售出 € 50,00
104
Servizio da t Deruta, XX secolo
已售出 € 60,00
113
已售出 € 50,00
141
Una tazza e un piattino  Probabilmente Doccia (tazza) e Cina piattino, XVIII sec.
已售出 € 50,00
145
Coppia di figurine Probabilmente Germania, XX secolo
已售出 € 60,00
146
Otto tazze con piattino Francia, Limoges, XX secolo
已售出 € 80,00
Terraglia. Marca assente. Diametro cm 38. Conservazione: ottima
Grande piatto, XX secolo
已售出 € 70,00
194
Tre tazze con piattino Inghilterra, XIX - XX secolo
280
Porcellana. Marca: 揇ipinto a mano da Laura Jannelli 1970. Buono stato di conservazione
Tre tazze con piattino Decorazione di Laura Jannelli, 1970
已售出 € 70,00
243
Gruppo con tre passerotti Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, verso la met del XX secolo Modello di H.Himmelstoss, 1934
1 - 296  的 296 拍略品